Лента новостей
Лента новостей
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России

Мантуров: недружественные страны ведут промышленный шпионаж против РФ

Идет активная живая охота не только за перспективными разработками, данными и параметрами образцов вооружения, но и на ценных специалистов, отметил Денис Мантуров.
25 декабря 2023, 06:42
Реклама
Мантуров: недружественные страны ведут промышленный шпионаж против РФ
© Dmitry Golubovich Global Look Press

Недружественные страны всегда вели промышленный шпионаж в отношении России, пытаясь перехватить современные разработки и ценных специалистов, это «есть сегодня, будет и завтра». Об этом заявил заместитель председателя правительства России - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Это было всегда, во все времена, есть сегодня, будет и завтра. Доходит уже не только до шпионажа, я думаю, вы обратили внимание - в средствах массовой информации сообщалось, что ФСБ предотвратила покушение на одного из руководителей предприятий ОПК», - передает его слова РИА Новости.

Вице-премьер РФ также отметил, что ведется «активная живая охота» не только за перспективными разработками, параметрами российских образцов вооружения, но и на сотрудников, «которые особо ценны».

Кроме того, Денис Мантуров заявил, что РФ опережает западные страны в производстве вооружений и намерена сохранять заданные высокие темпы. Он также отдельно отметил активную работу Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли по подготовке госпрограммы вооружения. По словам министра, производство оружия для Вооруженных сил России по ряду позиций увеличилось в 10-12 раз. Мантуров также указал, что в 2023 году фактические объемы гособоронзаказа России увеличились в два раза.

Реклама
Реклама