Лента новостей
Лента новостей
13:14
Песков: Трамп попросил Путина воздержаться до 1 февраля от ударов по Киеву
13:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Терноватое в Запорожской области
12:56
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Терноватого
12:42
Видео
Экс-депутат Рады: друзья Зеленского обескровили энергетику Украины
12:12
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по врагу за неделю
12:12
Количество жертв снежной бури в США увеличилось до 85 человек
12:10
Российские войска освободили Бересток, Терноватое и Речное в зоне СВО
12:00
В Кузбассе временно отстранили директора интерната, где умерли девять пациентов
11:59
Видео
Российские военнослужащие оказали медпомощь пленному с пороком сердца
11:11
В питерском метро у пассажиров начали требовать показать телефон
10:43
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения M2 Bradley FPV-дроном
10:40
Видео
В академии РХБЗ показали, как курсанты становятся операторами дронов
10:30
Видео
ФСБ поймала агента Киева, готовившего покушение на военного в Петербурге
09:55
МИД РФ предупредил страны Прибалтики о скором ответе за действия против посольств
09:43
Пентагон заключил контракт на ремонт переданных Киеву F-16
09:08
Спасатели возобновили поиски бесследно пропавшей семьи Усольцевых
08:55
Каллас пообещала, что к концу карьеры станет «очень умной»
08:41
Более 4,5 тысячи финнов пересекли границу с РФ в 2025 году

Ветераны и школьники поздравили бойцов ЦВО в зоне спецоперации с Новым годом

В своих посланиях ветераны и школьники поблагодарили бойцов за службу и готовность встать на защиту Отечества.
26 декабря 2023, 08:00
Реклама
Ветераны и школьники поздравили бойцов ЦВО в зоне спецоперации с Новым годом
© Минобороны России

Военнослужащим Центрального военного округа, находящимся в зоне спецоперации, доставили письма школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и новогодние подарки со всей страны. Для военнослужащих это стало приятным сюрпризом, так как традиционный семейный праздник им придется встречать вдали от своих близких. Многих такое внимание растрогало до слез.

«Мне 42 года, я последний раз получал подарок 30 лет назад. Это так неожиданно, у меня даже сердце замерло и слезы наворачиваются. Спасибо большое волонтерам и всем тем, кто этим занимается. Дай вам Бог здоровья и побольше такого. Это счастье», - признался военнослужащий с позывным Ножик.

Отдельное внимание ветеранам Великой Отечественной. Николай Багаев и Вера Панова написали бойцам письма с поздравлениями. В своих посланиях они поздравили военнослужащих, поделились своими воспоминаниями о войне и пожелали российским бойцам уверенности в победе.

«Сердечно желаю вам боевых побед, а вашим близким крепости духа и уверенности в том, что вы их защитите. Низкий вам поклон, что не смалодушничали и встали на защиту Отечества», - написал фронтовик Николай Багаев.

В Комитете семей воинов Отечества, сотрудники которого доставили подарки в зону СВО, рассказали о важности таких мероприятий для бойцов.

«Впереди Новый год, ну как без подарков приехать? Это такая традиция, обмениваться не только пожеланиями, но и подарками в том числе. Самое главное - путь души, который невозможно не сделать. Мы видим ребят, они должны понимать, кого защищают. Мы выполнили задачу, которую нам поставили ветераны Великой Отечественной войны, потому что у нас акция "От солдата Великой Отечественной - солдату России"», - отметила руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.

Сегодня поддержку участникам спецоперации оказывает вся страна. На Урале, например, пенсионерки организовали свой «спицназ» - потому что спицы у них всегда наготове. Женщины вяжут теплые носки для бойцов и отправляют их в зону СВО. Собираются в Доме культуры села Патруши. Совместными усилиями пенсионерки навязали уже 2 000 пар теплых носков.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама