Лента новостей
Лента новостей
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Видео
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов
18:18
Reuters: Дмитриев и АдГ готовят встречу по газу в 2027 году
18:16
Видео
Портфель экспортных заказов российского ОПК превысил $70 млрд
18:09
Видео
Путин отметил бесперебойное снабжение российских войск в зоне СВО

Sohu: США создали «преступную банду» для присвоения зарубежных активов РФ

«Кража» Вашингтоном российских активов будет означать снижение объемов инвестиций в экономику США и крах американской и глобальной финансовой системы.
26 декабря 2023, 05:45
Реклама
Sohu: США создали «преступную банду» для присвоения зарубежных активов РФ
© Julia Nikhinson - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Соединенные Штаты намерены осуществить план по «краже» зарубежных активов России, организовав для этого «преступную банду», говорится в материале китайского портала Sohu.

«США позарились на российские 300 миллиардов зарубежных активов и в самом деле решили сколотить настоящую преступную банду, чтобы украсть их. Подобный способ добычи денег, можно сказать, практически самый дорогостоящий и провальный», - цитируют РИА Новости слова автора публикации.

По данным портала, в условиях сокращения объемов финансовой помощи Украине со стороны западных партнеров Соединенные Штаты намерены получить дополнительные средства «нечестным путем». При этом в Европе выразили мнение, что присвоение российских активов приведет к разрушению глобальной финансовой системы.

В публикации отмечается, что президент США Джо Байден опирался на европейский капитал и промышленность, а также конфликт на Украине, чтобы оживить американскую экономику. Однако остаются опасения, что эти средства вскоре покинут США.

В особенности подобная мера в отношении активов станет «роковым стратегическим промахом» Вашингтона, поскольку в таком случае в будущем немногие страны осмелятся инвестировать в США, что «определенно разрушит» американскую финансовую систему.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил убежденность в том, что Запад будут ждать последствия за использование российских активов для помощи киевскому режиму, так как Москва сразу же примет ответные меры. Он подчеркнул, что этот шаг будет означать риски для мировой финансовой системы.

Реклама
Реклама