Лента новостей
Лента новостей
17:33
В Финляндии разрешили первое подземное хранилище ядерных отходов
17:21
Путин подписал закон о легализации криптовалют в России
17:17
ВС РФ поразили сухогруз и уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
17:01
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
16:59
Экс-солиста «Ляписа Трубецкого» заочно осудили на четыре года в Белоруссии
16:57
УЕФА изменил лимит желтых карточек в еврокубках
16:54
В РВИО назвали киевский режим наследником Бандеры и Шухевича
16:37
Гусейна Гасанова приговорили к четырем годам тюрьмы за отмывание денег
16:26
Покровская об обвинениях синхронисток из РФ: победителей не судят
16:15
Видео
Дроноводы уничтожили наземные робототехнические комплексы ВСУ
16:01
Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты
15:54
Politico: Вашингтон увеличил число разведчиков на Кубе
15:42
В Киргизии запретили кремацию тел умерших
15:30
Видео
Ударные беспилотники поразили электроподстанции в Сумской области
15:15
Видео
Лантратова: удары по мирным - стратегическая позиция Украины
15:01
Зеленский анонсировал новые чистки в СБУ
14:49
Враг потерял более 355 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
14:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Бакшеевку в Харьковской области

Леонид Слуцкий возглавил китайский «Шанхай Шэньхуа»

Контракт с 52-летним специалистом будет действовать с 1 января 2024 года.
27 декабря 2023, 09:16
Реклама
Леонид Слуцкий возглавил китайский «Шанхай Шэньхуа»
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Леонида Слуцкого назначили на пост главного тренера китайского футбольного клуба «Шанхай Шэньхуа». Уточняется, что соглашение с 52-летним наставником будет действовать с 1 января 2024 года.

«Надеемся, что он как можно скорее познакомится с командой и выработает подходящий для нее технический и тактический стиль», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте команды.

В клубе ожидают, что с помощью Слуцкого еще больше молодых футболистов смогут достичь прогресса. Ранее сообщалось, что в тренерский штаб также могут войти Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий и Олег Яровинский.

Накануне в «Шанхай Шэньхуа» объявили, что не стали продлевать контракт с действующим главным тренером У Цзиньгуем.

Последним клубом российского специалиста был «Рубин». В Казани Слуцкий проработал с 2019 по 2022 год. До этого он возглавлял «Уралан» из Элисты, «Москву», «Крылья Советов» (Самара), ЦСКА, английский «Халл Сити» и нидерландский «Витесс». С августа 2015 года по июнь 2016-го Слуцкий тренировал сборную России.

На прошлой неделе стало известно, что клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср», за который выступает португалец Криштиану Роналду, планирует провести товарищеский матч с «Шанхай Шэньхуа». Встреча должна состояться 24 января 2024 года. 

Реклама
Реклама