Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии

Фонд «Герои» отправит медикам из зоны СВО необходимые препараты

Врачи, находящиеся в зоне спецоперации, получат обезболивающие препараты, антибиотики, антисептики, шовные материалы.
27 декабря 2023, 09:45
Реклама
Фонд «Герои» отправит медикам из зоны СВО необходимые препараты
© ТРК «Звезда»

Партию самых востребованных лекарств получат медики в зоне специальной военной операции. Это совместная акция благотворительного медицинского фонда «Герои» и телеканала «Звезда».

В этот раз на передовую отправляются несколько грузовиков. Специалисты заранее выяснили, что прежде всего необходимо врачам, сформировали список. Среди лекарств - обезболивающие препараты, антибиотики, антисептики, шовные материалы.

«Большое количество медиков сейчас трудятся в госпиталях, близких к линии соприкосновения. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы у наших коллег были необходимые медикаменты, медицинское оборудование. До этого мы отправляли реанимобиль, для того чтобы спасать человеческие жизни. Мы будем в дальнейшем, помимо медикаментов и медоборудования, вести работу в сфере реабилитации, поскольку это следующее важное направление, когда ребята после хирургического лечения возвращаются либо в строй, либо в жизнь, и нужно быстрей восстанавливаться», - сказал президент фонда «Герои» Кирилл Маслиев.

Благотворительный фонд «Герои» с самого начала спецоперации занимается всесторонней поддержкой ее участников. Напомним, истории о тех, кто не остался равнодушным и решил поддержать наших бойцов, публикуются на канале, который был запущен Министерством обороны России, «Добро-Информ» и в Telegram-канале. Там же можно узнать подробную информацию о способах передачи помощи российским военнослужащим. Адрес электронной почты: Dobro@mil.ru. Единый телефонный номер для связи: 117.

Ранее в Нефтекамске в центр по сбору гуманитарной помощи местные жители принесли нескоропортящиеся продукты, инструменты, теплые носки и книги. Коробки с товарами в скором времени отправят в зону СВО и передадут российским военным.

Реклама
Реклама