Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

Лавров заявил, что не видит у Евросоюза радужного будущего

Глава МИД России прокомментировал сложную ситуацию, с которой столкнулись страны Европейского союза.
28 декабря 2023, 13:17
Реклама
Лавров заявил, что не видит у Евросоюза радужного будущего
© James Arthur Gekiere Keystone Press Agency Global Look Press

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что не видит у Европейского союза «радужного будущего» в хорошем смысле.

«Я не вижу такого радужного будущего, вернее, радужного будущего в хорошем смысле в Евросоюзе я не вижу», - сказал он в интервью РИА Новости и телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о том, что американцы сделали с Европой и Германией в частности и чем закончит ЕС, если это продолжится дальше.

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что в других смыслах ЕС уже «для себя это будущее определил».

Лавров также вспомнил слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, которая признала, что «избиратели страдают», однако Берлин должен поддержать Киев. При этом «она даже не пыталась выстраивать какие-то логические связки», отметил глава МИД РФ.

Ранее помощник президента России Максим Орешкин заявил, что Вашингтон занимается «каннибализацией» своих партнеров из Европы и использует их как источник собственного роста, вместе с тем уничтожая европейскую промышленность. Он уточнил, что Соединенные Штаты убивают автомобильную, химическую и другие отрасли промышленности стран Старого Света. По его словам, США переключатся на «растущие» рынки Азии, как только прекратят пользоваться тем, что предлагают их европейские союзники.

Реклама
Реклама