Лента новостей
Лента новостей
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра
15:35
Видео
«Заговоренный» морпех рассказал, как чудом разминулся с дроном ВСУ
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег

Бойцы ЦВО доставили подарки детям из подшефного учреждения в зоне спецоперации

Бойцы ЦВО передали детям подарки, собранные неравнодушными жителями Новосибирской области.
28 декабря 2023, 06:08
Реклама
Бойцы ЦВО доставили подарки детям из подшефного учреждения в зоне спецоперации
© Минобороны России

Военнослужащие сводного отряда военной автомобильной инспекции Центрального военного округа в канун новогодних праздников навестили подшефное детское социальное учреждение в зоне спецоперации. Бойцы доставили его юным воспитанникам и воспитателям подарки, собранные неравнодушными жителями Новосибирской области.

«В наше нелегкое время поддержка нужна всем. Она нужна бойцам на передовой, гражданскому населению на территориях, которые волею судеб оказались в сложной ситуации. Более всего, я считаю, поддержка нужна нашим маленьким гражданам. Чужих детей не бывает и по их глазкам видно, что для них это очень важно. Предновогоднее время - пора чудес. Это елки, подарки и сладости», - сказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Скала».

Люди в военной форме здесь - всегда желанные гости, говорят воспитатели. Дети ждут их, просятся на руки и потом долго не отпускают. В свою очередь, бойцы стараются навещать своих подопечных как можно чаще.

«Дети всегда ждут Новый год. Они знают, что их ждет много подарков. Особенно у нас, учитывая, что к нам часто приезжают волонтеры и военные. Дети знаю, что Дед Мороз всегда что-то принесет», - отметила заведующая отделением по работе с несовершеннолетними Мария.

Вот и в этот раз никто не остался с пустыми руками. Дети передали военнослужащим ЦВО письма и новогодние открытки с поздравлениями, которые они изготовили сами.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама