Лента новостей
Лента новостей
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России

Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ

Залибек Умаев грамотно организовал многоэшелонированную систему инженерных заграждений протяженностью более чем 300 километров.
29 декабря 2023, 18:15
Реклама
Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ
© Минобороны России

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов вручил медаль «Золотая Звезда» Героя России полковнику Залибеку Умаеву в госпитале имени Вишневского. Об этом сообщает МО РФ. 

«В ходе подготовки к контрнаступлению противника полковник Умаев грамотно организовал устройство многоэшелонированной системы инженерных заграждений общей протяженностью более 300 километров», - говорится в сообщении. 

Российское оборонное ведомство сообщает, что Умаев в том числе и лично осуществлял установку минных полей на самых опасных участках обороны. На минах полковника неприятель лишился более чем 30 танков и 50 единиц другой бронетехники. 

Цаликов вручил и другие награды военнослужащим, проявившим себя в ходе специальной военной операции. Они получили ордена Мужества
и медали «За отвагу», медали «За храбрость» II степени и медаль «За спасение погибавших».

Руслан Цаликов передал участникам спецоперации поздравления и добрые пожелания от имени Сергея Шойгу и членов коллегии Минобороны России. Он поблагодарил их за профессионализм, мужество, а также силу духа и пожелал скорейшего выздоровления. 

Также первый замминистра обороны поинтересовался состоянием здоровья раненых и условиями их размещения. Он обсудил и их планы на будущее. 

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин доложил Цаликову, что все поступившие в медучреждение военнослужащие получают всю необходимую медпомощь.

Ранее сообщалось, что раненым участникам спецоперации вручил награды замминистра обороны Юрий Садовенко.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.  

Реклама
Реклама