Лента новостей
Лента новостей
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду

Новый реанимационный автобус отправился в зону СВО из Ленинградской области

Это уже второй реанимационный автобус, который Ленобласть отправляет бойцам ВС РФ, выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации.
03 декабря 2023, 00:27
Реклама
Новый реанимационный автобус отправился в зону СВО из Ленинградской области
© Минобороны России

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко фонд «Ленинградский рубеж» совместно с региональным комитетом по транспорту подготовил специальный автобус, который предназначен для перевозки пострадавших из медицинских батальонов в госпитали, находящиеся в тыловом районе зоны специальной военной операции.

«Команда фельдшеров будет из Ленинградской области. Раненых в тыловые районы мы будем перевозить, не отвлекая людей от ведения боевых действий. Он оснащен четырьмя лежачими местами для тяжелобольных, тут есть усиленные конструкции, дополнительный свет, место для хранения медикаментов и всего необходимого при транспортировке», - рассказал директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников.

Это уже второй реанимационный автобус, который Ленобласть отправляет на передовую. Первое транспортное средство рассчитано на перевозку восьми раненых. Вторая модель более мобильная и удобная для перевозок по узким полевым дорогам.

Напомним, Минобороны России запустило канал «Добро-Информ», в котором публикуются истории неравнодушных россиян, решивших поддержать наших военнослужащих. Подробную информацию можно найти на сайте оборонного ведомства, а также в Telegram-канале. Адрес электронной почты: Dobro@mil.ru. Единый телефонный номер для связи: 117.

Ранее российских военных поддержали студенты и преподаватели Московского авиационного института, которые организовали сбор и отправку гуманитарного груза бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Специально для выпускников кафедры зенитно-ракетных систем ближнего действия ВУЦ при МАИ были закуплены теплые вещи, грелки, воздухонагреватели, резиновые сапоги, маскировочные сети и другие вещи, необходимые на передовой.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама