Лента новостей
Лента новостей
07:54
Средства ПВО за ночь сбили 90 украинских дронов
07:15
Полянский: заседание Совбеза ООН по Венесуэле состоится 5 января
06:30
CNN: Мадуро с женой доставили в изолятор в Нью-Йорке
05:41
Видео
Появились кадры с доставленным в Нью-Йорк Мадуро
05:00
Видео
Артиллеристы разнесли опорники ВСУ в Днепропетровской области
04:26
Трамп назвал нелегкой задачей завершение конфликта на Украине
04:03
Умер заслуженный артист России Роман Улыбин
03:42
В ГД рассказали о повышении минимального балла ЕГЭ для приема в вузы
03:05
Британия и Франция нанесли авиаудар по складу оружия ИГИЛ* в Сирии
02:30
Вице-президент Венесуэлы Родригес созвала совет обороны после атаки США
02:14
В Берлине пожар на кабельном мосту оставил без света около 50 000 домов
02:00
В Нью-Йорке прошел митинг в поддержку Венесуэлы
01:23
Видео
Мадуро вывели из приземлившегося в Нью-Йорке самолета
00:50
NBC: самолет с Мадуро приземлился в Нью-Йорке
00:49
Вучич созвал экстренное заседание Совбеза Сербии
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»

FT опубликовала предсказания на наступающий год

Прогнозы журналистов касаются политических, экономических и бизнес-процессов, а также климата.
31 декабря 2023, 18:40
Реклама
FT опубликовала предсказания на наступающий год
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

The Financial Times опубликовала предсказания на наступающий 2024 год. Журналисты спрогнозировали некие изменения политики, экономики, бизнеса и климата. В  2023 году из 20 предположений издания сбылось 17.

Итак, СМИ прогнозирует, что в 2024 году Трамп проиграет выборы в президенты США, а Джо Байден уйдет на второй срок правления. Также Трампа осудят по одному из четырех судебных разбирательств. Сейчас в суды 16 штатов поступили иски с требованием запретить экс-президенту участвовать в выборах. 

Также в будущем году продолжиться финансирование Украины со стороны США и ЕС, однако даже с поддержкой западных стран «Украине, вероятно, все еще будет трудно совершить военный прорыв, поэтому она столкнется с растущим давлением на переговоры с Москвой», отмечает «360».

Ситуация на Ближнем Востоке, по мнению журналистов, «тревожно нестабильная», но полномасштабного конфликта между ХАМАС и армией Израиля ожидать не стоит. Даже если боевые действия станут активнее, то дипломатическое давление Вашингтона сдержат развитие конфликта, пишет FT.

Прогнозируется банкротство компании X Илона Маска. Это следует ожидать из-за отказа рекламодателей от размещения в X, а попытки создать новые источники дохода терпят неудачу. Напомним, что крупные компании, такие как, Disney, Apple и IBM, Warner Bros, приостановили свои рекламные кампании на платформе X (бывшая Twitter) после его высказываний и после отчета о якобы нацистском контенте в соцсети. 

В следующем году мир ждет изменение климата в плюсовые отметки - ожидается усиление жары и экстремальные температуры. Влияние на глобальную температуру оказывает потепление экваториальной части Тихого океана более чем на три градуса Цельсия, сообщает газета.

Среди прогнозов издание отмечает, что в 2024 году экономический рост Китая превысит 4%, Урсула фон дер Ляйен вновь станет главой Еврокомиссии, а новый президент Аргентины Хавьер Милей не переведет страну с песо на доллары.

Уходящий год запомнился расширение НАТО, новым лидером Аргентины, с шоковыми реформами, визитами в Россию президента Ирана Эбрахима Раиси, председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына и Председателя Китайской Народной Республики - Си Цзиньпина...

О ключевых политических событиях 2023 года смотрите в материале Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама