Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
Политолог Кортунов предположил, что СБУ могла по ошибке принять Киреева за шпиона
© Александр Кряжев, РИА Новости

Политолог Кортунов предположил, что СБУ могла по ошибке принять Киреева за шпиона

Эксперт обратил внимание, что даже если его и подозревали в государственной измене, то должно было начаться следствие.
23 января 2023, 14:02
Реклама
Политолог Кортунов предположил, что СБУ могла по ошибке принять Киреева за шпиона
© Александр Кряжев, РИА Новости

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов в беседе со «Звездой» прокомментировал слова начальника ГУР Министерства обороны Украины Кирилла Буданова об убийстве переговорщика Дениса Киреева.

Ранее глава управления рассказал, что убийство участника переговорного процесса с Россией могло быть выгодно тем людям, которые хотели помешать Киеву, так как задачей Киреева на переговорах было «выиграть время», чтобы у армии страны было больше возможности подготовиться.

«По всей видимости, была совершена ошибка. СБУ приняла за шпиона, какого-то российского агента, что потом не подтвердилось. В общем-то людям, которые занимались переговорами... было ясно, что никакой не шпион, агент», - сказал политолог.

Кортунов обратил внимание, что даже если его и подозревали в государственной измене, то должны были быть соблюдены положенные процедуры, должно было начаться следствие.

«В любом случае, если бы даже какие-то подозрения в отношении него существовали, существуют какие-то процедуры, существует следствие, суд. Насколько я понимаю, его устранили без всяких юридических тонкостей. Это в любом случае неправильно», - добавил политолог.

По словам гендиректора Российского совета по международным делам, вызывает удивление, что глава украинской военной разведки Буданов это признал - в таких ситуациях обычно все «отрицают до последнего».

Реклама
Реклама