Лента новостей
Лента новостей
01:15
В Бразилии 72 человека пострадали от удара молнии во время митинга
00:30
В Британии восхитились спасением матери с ребенком из тонувшего такси в Дагестане
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины

Партия Шольца заявила о необходимости пересмотра отношений с Москвой

В стратегии СДПГ также говорится о необходимости укрепления вооруженных сил Германии и противостоянии с Китаем.
23 января 2023, 02:27
Реклама
Партия Шольца заявила о необходимости пересмотра отношений с Москвой
© IMAGOM. Popow Globallookpress

Берлин должен пересмотреть отношения с официальной Москвой и определиться со своим местом в мире. Особую роль в этом должна сыграть Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), выходцем из которой является действующий канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщает информационное агентство DPA.

«Пришло время пересмотреть нашу собственную роль в мире и взять на себя больше ответственности за то, что у нас является основой процветания, свободы и мира: международный порядок, основанный на правилах», - говорится в тексте партийной стратегии.

Ее авторы отводят Германии ведущую роль в Европе и заявляют, что Берлин слишком долго полагался на кооперативное будущее с Россией. Члены СДПГ также видят ФРГ в качестве «сильного партнера НАТО», для чего предлагают оснастить бундесвер современным оружием. В этой же статье говорится о необходимости противостоять Китаю.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Россия должна потерпеть неудачу для завершения боевых действий на Украине и для этого Берлин готов поддерживать Киев «до тех пор, пока это необходимо». Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявление Шольца «врожденным уродством».

Реклама
Реклама