Лента новостей
Лента новостей
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают «многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области

Расчет миномета «Сани» показал, как работает по ВСУ на Угледарском направлении

По словам бойцов, модернизированные минометные комплексы 2С12А «Сани» подтвердили свою высокую надежность и эффективность.
03 декабря 2023, 07:15
Реклама
Расчет миномета «Сани» показал, как работает по ВСУ на Угледарском направлении
© Минобороны России

Расчеты модернизированных минометных комплексов 2С12А «Сани» артиллерийских подразделений группировки войск «Восток» уничтожили живую силу и технику украинских боевиков на открытой местности и в укрытиях на Угледарском направлении.

В состав комплекса входит миномет 2Б11 калибром 120 миллиметров, который отличается высокой скорострельностью и точностью с дальностью стрельбы более 7 километров. Скорострельность прицельного огня составляет до 10 выстрелов в минуту. Такие характеристики способствуют высокому уровню подавления и обеспечивают эффективную поддержку мотострелковым подразделениям.

В состав минометного комплекса также входит колесный ход и средство транспортировки на базе грузового автомобиля «Урал-43206», оборудованного специальной лебедкой для погрузки-выгрузки миномета. Колесный ход необходим для быстрой доставки орудия на огневую позицию и обратно. Перевод миномета из походного положения в боевое и обратно занимает менее трех минут.

Военнослужащие отмечают, что модернизированные минометные комплексы подтвердили свою высокую надежность и эффективность.

Ранее в Минобороны России показали, как расчеты 82-мм минометов «Поднос» мотострелкового подразделения группировки войск «Запад» уничтожили опорные пункты противника на Купянском направлении. Бойцы ведут беглый огонь по вражеским позициям, а после поражения целей маскируют орудие и скрываются в специально оборудованном укрытии.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама