Лента новостей
Лента новостей
11:43
В РСТ назвали число российских туристов в Израиле и Иране
11:26
Путин по линии МО, МИД и СВР получает доклады о событиях на Ближнем Востоке
11:24
Видео
Эксперт: удары Израиля по Ирану будут продолжаться в течение месяца
11:18
Bloomberg: Нетаньяху «бросил вызов Трампу» атакой на Иран
10:20
В Иране подтвердили гибель командующего КСИР и главы Генштаба
10:01
Пятеро детей погибли при пожаре в доме в Подмосковье
09:50
Видео
Герасимов провел совещание на командном пункте группировки войск «Запад»
09:31
Российские авиакомпании планируют полеты в обход Ирана и Израиля
09:05
Видео
Иран запустил сотни беспилотников в сторону Израиля
08:58
Иран сообщил МАГАТЭ, что Бушерская АЭС не подверглась нападению
08:31
Видео
Нетаньяху предупредил соотечественников о последствиях атак по Ирану
08:27
Видео
Группа вертолетов ВКС ударила авиаракетами по бронетехнике ВСУ
08:03
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили Т-72 на Южно-Донецком направлении
07:44
Средства ПВО нейтрализовали 125 дронов над регионами России
07:42
Трамп гарантировал защиту Израиля, если Иран ответит
07:24
Видео
Нетаньяху назвал удар по Ирану «очень успешным стартом»
07:11
В Британии возобновили производство гаубиц М777
07:02
NourNews: пятеро погибли и 20 ранены при ударе Израиля по столице Ирана
«Сами обрушили лестницы»: боец рассказал, как идут городские бои на окраине Артемовска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Сами обрушили лестницы»: боец рассказал, как идут городские бои на окраине Артемовска

По словам российского бойца, в одном из домов украинские боевики сами обрушили лестничные проходы и теперь не могут оттуда выйти.
23 января 2023, 06:48
Реклама
«Сами обрушили лестницы»: боец рассказал, как идут городские бои на окраине Артемовска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский боец штурмового отряда рассказал «Звезде», в каких условиях находятся украинские националисты на окраинах Артемовска. Также он отметил, что боевикам приходится выполнять безнадежные и безрассудные приказы своего руководства.

«Каждый дом - это крепость, его забираем по пять дней. Пацаны живут, ночуют вместе с противником в одном доме. Сейчас там у нас есть такой домик интересный, противник сам обрушил лестничные проходы и выйти не может, а на контакт не идет. Поэтому они там сейчас с голоду мрут. Уже шестой день, полностью его зачистили, дом наш, а на третьем этаже живет противник. Там только им лестницу подавать. Ну мы бы подали, если бы они на контакт пошли. Очень боятся, хотят отступить, но им начальство говорит не отступать», - сказал он.

Ранее командир одного из отрядов рассказал «Звезде», что бойцы российских формирований, которые сейчас активно штурмуют окраины Артемовска, уже практически вошли в город. Также он отметил, что украинские националисты спешно покидают свои позиции, некоторые из них предпочитают сложить оружие и сдаться.

Кроме того, были опубликованы кадры ожесточенных штурмов на окраинах Артемовска. Российские силы близки к прорыву обороны противника и оперативному окружению города. Украинских боевиков методично выкуривают из многоэтажек Артемовска. Противотанковые ракетные комплексы, такие как «Фагот», «Метис» или «Корнет», идеально подходят для этого.

Реклама
Реклама