Лента новостей
Лента новостей
07:13
Взрыв на предприятии в индийском штате Телангана унес жизни 42 человек
06:42
Абитуриентов предостерегли от новой уловки мошенников с поступлением в вуз
06:33
Видео
Артиллеристы разнесли пункт управления дронами ВСУ в районе Гуляйполя
06:03
Видео
В тыловом районе на Харьковском направлении СВО открыли блиндажный храм
05:37
Россия ввела санкции против немецкого производителя Daimler Truck
05:32
Видео
Дожди размыли железнодорожный путь на участке Транссиба в Забайкалье
05:21
Видео
Десантники эвакуировали трофейный Leopard в Курском приграничье
05:00
Видео
При освобождении Червоной Зирки российские бойцы услышали французскую речь
04:55
Аномальная жара в Западной Европе достигнет пика в ближайшие дни
04:08
Король Великобритании откажется от спецпоезда из-за его дороговизны
03:39
В России заблокируют сим-карты не подтвердивших личность мигрантов
03:35
Маск предложил создать новую политическую партию в США
02:38
ФАС поставит на контроль индексацию тарифов на электроэнергию
02:12
Министр здравоохранения США назвал американцев самой больной нацией в мире
02:05
Работавшие на Украине россияне смогут увеличить свои пенсии с 1 июля
01:46
Россиян предупредили об индексации тарифов на ЖКУ с 1 июля
01:25
Матвиенко предложила привязать семейную ипотеку к региону проживания
00:41
Трамп отменил санкции против Сирии
Американский конгрессмен призвал поставить Киеву ракеты ATACMS для ударов по Крыму
© Ting Shen, XinHua, GlobalLookPress

Американский конгрессмен призвал поставить Киеву ракеты ATACMS для ударов по Крыму

Республиканец от штата Техас Майкл Маккол также заявил о необходимости отправить киевскому режиму танки Abrams.
23 января 2023, 08:08
Реклама
Американский конгрессмен призвал поставить Киеву ракеты ATACMS для ударов по Крыму
© Ting Shen, XinHua, GlobalLookPress

Соединенным Штатам Америки следует поставить киевскому режиму баллистические ракеты ATACMS класса «земля-земля», дальность поражения которых составляет до 300 километров, чтобы Украина могла атаковать Крым. Такое заявление сделал председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Техас Майкл Маккол.

«Им также нужна дальнобойная артиллерия ATACMS, чтобы нанести удар по Крыму», - сказал он в интервью американскому телеканалу ABC.

Кроме того, конгрессмен заявил, что Вашингтон должен передать киевским властям танки Abrams.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова украинского президента Владимира Зеленского про возвращение Крыма в состав Украины являются обсуждением отчуждения территории Российской Федерации, об этом не может быть и речи. Представитель Кремля напомнил, что в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен киевскому режиму силовыми методами, силовым путем.

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск прокомментировал готовность властей США поддержать гипотетические удары киевских властей по Крыму. Он отметил, что эскалация конфликта чревата последствиями как для самой Украины, так и для всего мирового сообщества. Обозреватель французской газеты Figaro Рено Жирар выразил мнение, что страны Европы, которые призывают Украину отобрать Крым силой, оторвались от реальности. По его словам, попытка наступления украинских националистов столкнется с решительным сопротивлением как населения самого полуострова, так и всей России.

Реклама
Реклама