Лента новостей
Лента новостей
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
В Польше заявили, что после окончания конфликта на Украине страна станет очагом раздоров
© IMAGO, Christian Spicker, GlobalLookPress

В Польше заявили, что после окончания конфликта на Украине страна станет очагом раздоров

По словам обозревателя Myśl Polska, после окончания противостояния национальная идентификация украинцев будет основываться на «политике обиды, мести и реванша», вследствие чего страна станет очагом раздоров.
23 января 2023, 08:34
Реклама
В Польше заявили, что после окончания конфликта на Украине страна станет очагом раздоров
© IMAGO, Christian Spicker, GlobalLookPress

Обещания стран коллективного Запада помочь в восстановлении Украины после завершения конфликта принесут только разочарование. Такое мнение выразил обозреватель издания Myśl Polska профессор Станислав Белень.

Эксперт отметил, что после окончания противостояния национальная идентификация украинцев будет основываться на «политике обиды, мести и реванша», вследствие чего, по словам Беленя, страна станет очагом раздоров. «Ни украинцы, ни их покровители и прихвостни» не будут способны разрешить эту проблему, подчеркнул автор материала. Он добавил, что по этой причине Варшава, став участником коллизии, лишилась выгодных связей с Москвой.

Ранее польское издание Niezależny Dziennik Polityczny писало, что у главы правящей в Польше национал-консервативной партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского уже давно зреет план по захвату западных территорий Украины.

По словам автора статьи, первым этапом этого плана было обретение Польшей контроля над украинским правительством. Теперь, согласно публикации, Качиньский начинает подготовку польской армии к прямому вторжению. Утверждается, что для этого уже созданы специальные лагеря для добровольцев.

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Польша осуществляет подготовку к аннексии Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины. Глава СВР добавил, что польские власти намерены действовать инициативно и настойчиво, так как опасаются, что более влиятельные партнеры по Североатлантическому альянсу в зимние месяцы попытаются достичь договоренностей с Москвой, проигнорировав интересы не только украинцев, но и поляков.

Реклама
Реклама