Лента новостей
Лента новостей
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
17:37
Видео
Цивилева отметила роль ветеранов СВО в патриотическом воспитании молодежи
17:13
Зубы барсука и смерть в ведре: погубившей младенцев многодетной омичке вынесли приговор
17:02
Фигуранты дела о хищении 37 млн у телерадиовещания Петербурга предстанут перед судом
16:15
Видео
«Понт присутствует»: Путин сыронизировал над угрозами Зеленского ударить по РФ
15:48
Видео
«Испытания идут успешно»: Путин анонсировал новое оружие России
15:47
Видео
Путин: мигранты должны жить в достойных условиях и соблюдать правила России
15:46
Видео
Путин рассказал, что бойцы ВС РФ подарили ему иконы со следами от пуль
15:45
Видео
Путин: судьба РФ в руках народа, но сейчас на переднем плане находятся военные
15:42
Видео
Путин: новизна российских средств ядерного сдерживания выше, чем у других стран
15:35
Видео
Путин: Трамп старается для разрешения конфликтов в мире
15:34
Видео
Путин заявил, что Россия и США остаются в рамках договоренностей на Аляске
15:32
Видео
Путин: у РФ и США есть понимание, как решить конфликт на Украине мирным путем
15:31
Белый дом: для Нобелевского комитета политика оказалась важнее мира
15:16
Видео
Россия и Пакистан провели совместные военные учения
15:10
В кабмин в Киеве завезли биотуалеты после отключения электроэнергии
14:46
Видео
Первый опытный образец самолета Як-130М подготовили к испытаниям
В Армавире состоялось открытие фотовыставки в честь 128-летия А.И. Микояна
© Павел Больдусов

В Армавире состоялось открытие фотовыставки в честь 128-летия А.И. Микояна

26 ноября 2023, 13:45
Реклама
В Армавире состоялось открытие фотовыставки в честь 128-летия А.И. Микояна
© Павел Больдусов

Сегодня, 26 ноября 2023 года накануне 128-летия одного из самых известных советских и армянских политических деятелей Анастаса Ивановича Микояна в 40-м Армавирском пограничном отряде ПУ ФСБ России в Армении, носящем имя Микояна, состоялось открытие фотовыставки, посвященной жизни и деятельности Анастаса Ивановича. Мероприятие было организовано Пограничным Управлением ФСБ РФ в РА совместно с Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване на основе семейного архива Микоянов и материалов, предоставленных Российским государственным архивом новейшей истории и Российской государственной специализированной академией искусств.

Открывая экспозицию, начальник 40-го Армавирского пограничного отряда им А. И. Микояна ПУ ФСБ России в Армении полковник Денис Комаров, поблагодарил Дом Москвы в Ереване за сотрудничество и содействие в организации мероприятия.

«У нас, военнослужащих, проходящих службу в воинской части имени А.И. Микояна, появилась исключительная возможность лучше узнать этого великого человека. Благодаря выставке мы можем логически проследить его путь и круг общения. Важно понимать, какое значение он имел для Советского Союза и как повлиял на исторические события того времени», - сказал Комаров, с гордостью заметив, что в 2020 году в честь 125-летия Микояна в Армавирском пограничном отряде был установлен бюст Анастасу Ивановичу.

На выставке были представлены фотографии членов семьи Микояна, архивные кадры с известными государственными, общественными, политическими и военными деятелями, а также архивные документы. Среди фотографий - кадры встреч Микояна с Фиделем Кастро, Эрнесто Че Геварой, Джоном Кеннеди, Мао Цзэдуном, а также с другим известным армянином - дважды Героем Советского Союза Иваном Баграмяном.

В честь дня рождения Анастаса Микояна также был представлен документальный фильм Павла Сергацкова, рассказывающий о его вкладе в развитие СССР.

Реклама
Реклама