Лента новостей
Лента новостей
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева

В ВС РФ прошел первый чемпионат по тэг-регби среди воспитанников МО РФ

Участие в первенстве приняли команды из разных городов России.
04 декабря 2023, 15:56
Реклама
В ВС РФ прошел первый чемпионат по тэг-регби среди воспитанников МО РФ
© Минобороны России

В Москве в Легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА состоялось первенство Вооруженных сил РФ по тэг-регби среди довузовских общеобразовательных организаций Минобороны России.

В турнире участвовали команды из разных регионов страны. На групповых этапах встретились 130 спортсменов, а команды были разделены на две группы. Участвовали воспитанники Севастопольского, Владивостокского, Ставропольского президентских кадетских училищ, Кронштадтского МКВК, Тверского, Пермского, Екатеринбургского и Санкт-Петербургского суворовских военных училищ, Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, Санкт-Петербургского пансиона воспитанниц Минобороны, а также юнармейцы.

© Минобороны России

На церемонии награждения победителей присутствовали замминистра спорта РФ Игорь Сидоркевич, начальник ЦСКА Артем Громов и руководство клуба ЦСКА Регби.

По итогам первенства лучший результат среди юношей показала команда Санкт-Петербургского КВК. На второй строчке расположились спортсмены из Санкт-Петербургского СВУ, следом за ними - спортсмены Ставропольского ПКУ. По итогам матчей среди девушек победителем стала команда Санкт-Петербургского пансиона воспитанниц Минобороны.

Тэг-регби - это бесконтактное регби. Основные отличия заключаются в упрощенных правилах, а также в наличии тэгов - двух лент на липучках, которые крепятся к поясу игрока. Эта игра используется в качестве тренировочной и разминочной как в регби-юнион, так и в регби-лиг. Вместо полноконтактного захвата обороняющаяся команда должна остановить атакующую посредством срывания ленты с игрока.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама