Лента новостей
Лента новостей
17:15
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми

Блогеры Даша Корейка и Хилми Форкс стали фигурантами дела о пропаганде ЛГБТ

МВД начало проверку молодых людей после обращения первого заместителя председателя Комитета Государственной думы по просвещению Яны Лантаровой.
24 января 2023, 16:30
Реклама
Блогеры Даша Корейка и Хилми Форкс стали фигурантами дела о пропаганде ЛГБТ
© dashaxkareyka, hilmi_forks1, Telegram

Российские блогеры, публикующие видео под псевдонимами Даша Корейка (Максим Матвеев) и Хилми Форкс (настоящее имя неизвестно), стали фигурантами административного дела о пропаганде ЛГБТ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Правоохранители начали проверку молодых людей после обращения первого заместителя председателя Комитета Государственной думы по просвещению Яны Лантаровой.

«Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.21 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола". Проводится административное расследование», - говорится в ответе первого замглавы МВД Александра Горового на запрос депутата.

Также в отношении вышеуказанных блогеров идет процессуальная проверка, в результате которой станет известна правовая оценка их действий в соответствии со статьей 242 УК РФ «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов».

Первое дело по статье о запрете пропаганды ЛГБТ в России было заведено в этом месяце. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн в Telegram. В своей публикации он обратил внимание на то, что издательство Popcorn Books не только не прекратило продавать книги, содержащие запрещенный контент, после принятия закона, но и стало добавлять на их обложки цитаты из статьи Конституции о свободе слова.

Реклама
Реклама