Лента новостей
Лента новостей
10:53
В Роскадастре насчитали 67 городов с одинаковыми названиями
10:05
Число жертв наводнений в Техасе выросло до 129 человек
09:49
Лавров прибыл в Китай для участия в заседании Совета глав МИД стран ШОС
09:14
AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году
08:50
В очереди на проезд Крымского моста скопились 1055 автомобилей
08:39
Видео
Священник провел таинство причастия для бойцов в Херсонской области
08:19
DM: помощники Карла III и принца Гарри встретились в Лондоне
07:53
Посол России обвинил НАТО в ограничении свободы судоходства на Балтике
07:42
Трамп обвинил политических оппонентов в создании «документов Эпштейна»
07:26
Минобороны: 36 украинских БПЛА сбиты над территорией России
06:52
Telegraph: переменчивость позиции Трампа может лишить Украину будущего
06:21
Макрон сделал заявление о Новой Каледонии в составе Франции
06:09
Президент РФС: Россию могут вернуть на международные турниры до конца года
05:45
Видео
Участники СВО провели «Урок Мужества» для молодежи Курской области
05:13
Видео
Залпы «Градов» перепахали позиции ВСУ в районе Карла Маркса
05:10
В США рассекретят данные о преследовании «внутренних экстремистов»
04:38
В Белгороде обновили алгоритм оповещения об опасности атак БПЛА
04:11
Накрывший Москву циклон с ливнями показали из космоса
Умер легкоатлет из песни Высоцкого
© ascinemadoc.ru

Умер легкоатлет из песни Высоцкого

Советский спортсмен-легкоатлет, сценарист, младший брат кинорежиссера Элема Климова Герман Климов умер на 82-м году жизни.
24 января 2023, 19:48
Реклама
Умер легкоатлет из песни Высоцкого
© ascinemadoc.ru

Сценарист Герман Климов, член Союза кинематографистов России, умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщил Союз кинематографистов.

«Германа Германовича Климова коллеги запомнят навсегда как замечательного профессионала, внесшего вклад в развитие отечественного кино», - говорится в сообщении.

Герман Германович Климов родился 9 мая 1941 года в Сталинграде, он родной брат известного советского кинорежиссера, народного артиста России Элема Климова (1933-2003).

По сценарию Германа Климова в 2017 году вышла картина «Дуэль. Финал», в 2018 году - «Полет чемпиона».

С 1986 по 1991 год он возглавлял Федерацию спортивного кино СССР, а с 1988 по 1991 год был президентом Международной федерации спортивного кино и телевидения.

Прощание с Германом Климовым пройдет в четверг, 26 января, в 12.00 в фойе Большого зала Центрального дома кинематографистов.

Напомним, 19 января на 77-м году жизни умер режиссер и сценарист Николай Досталь. Он снял такие картины, как «Человек с аккордеоном», «Мелкий бес», «Монах и бес», «Коля - перекати поле», «Раскол», «Облако-рай» и другие.

Кроме этого, народная артистка СССР Инна Чурикова умерла в московской больнице, куда поступила в начале января. Легенде театра и кино было 79 лет.

Реклама
Реклама