Лента новостей
Лента новостей
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают «многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»
14:07
Видео
Огневой шквал: ТОС-2 «Тосочка» приняли участие в учениях под Оренбургом
13:40
МИД России повторно призвал иностранцев избегать Киева
13:34
Уголовное дело возбудили после смерти человека в североуральской шахте
13:06
Видео
Коллега Кашпировского рассказал, как он объяснял свои методы лечения
13:05
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новое Казачье в Харьковской области

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама