Лента новостей
Лента новостей
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам
07:58
Видео
Космический корабль SpaceX взорвался при посадке
07:26
Дефицит бюджета Украины достигнет 15 процентов от ВВП страны
06:48
Рубио: США могут начать добычу редкозема в Гренландии
06:30
Украинцы массово покидают города
06:06
Видео
Снайпер Легенда рассказал, за что получил такой позывной от сослуживцев
05:45
Видео
Дроноводы выследили и сожгли два БТР боевиков на Добропольском направлении
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама