Лента новостей
Лента новостей
12:18
В Приморье после обнаружения мертвой девочки на чердаке задержали подростка
12:16
Минобороны: в Красном Лимане ВС РФ продвигаются в западном направлении
12:12
ВС РФ освободили Новый Донбасс в ДНР
12:10
Видео
Доктор наук исключил начало эпидемии лихорадки Эболы в Европе и России
12:04
В Крыму переименуют улицы, названные в честь «недружественных» деятелей
11:57
Видео
Минобороны показало удары ФАБами по пунктам дислокации ВСУ
11:45
Видео
Эксперт назвал ударом для Киева отказ Варшавы передать истребители МиГ-29
11:23
Видео
ФСБ задержала оренбуржца, собиравшего данные для украинской разведки
11:04
Великобритания расширила антироссийские санкции
10:50
Видео
Дипломат Долгов назвал решение суда в Гааге доказательством правоты России
10:48
Видео
БПЛА «Молния-2» уничтожил пункт управления дронами на правом берегу Днепра
10:41
Две сестры в возрасте семи и 12 лет пропали в Петрозаводске
10:23
Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября
10:16
В Италии напомнили о планах киевского режима купить залежавшиеся ракеты для Patriot
10:13
В Евросоюзе боятся визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
09:58
Ученые дали месяц на завоз лихорадки Эбола в Европу
09:58
Реаниматолог предупредил о смертельной опасности купания в грозу
09:35
Тела трех человек нашли в сгоревшем доме в Ялте

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама