Лента новостей
Лента новостей
16:00
Видео
Военнослужащие России и Индии завершили совместные учения «Индра-2026»
15:59
Суд обязал Трампа дать показания под присягой по делу об искажении его слов
15:58
Туск получил сигнал от Зеленского после решения властей Львова
15:40
Не менее семи человек погибли при стрельбе в церкви в Иордании
15:30
Один человек погиб и четверо ранены при стрельбе в пригороде Парижа
15:29
Видео
Пункт дислокации боевиков ВСУ в Криницах разнесли пятью ФАБами
15:06
Минфин рассматривает возможность легализации онлайн-казино
15:01
Видео
Начштаба батальона ВС РФ назвал Белозерское новым центром снабжения ВСУ
14:59
В аэропорту Шереметьево объявлена воздушная тревога
14:54
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих после обмена
14:52
Видео
Социолог объяснил, почему женатые мужчины живут дольше холостых
14:47
Путин обсудил с Совбезом противодействие влиянию на молодежь из-за рубежа
14:30
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» ликвидировали операторов дронов ВСУ «Баба-яга»
14:26
МИД РФ пообещал ответить на депортацию дипломатов из Австрии
14:20
Генпрокуратура Белоруссии потребовала изучить клип Крида на предмет нацизма
14:10
Видео
Боец ВС РФ рассказал, как маскировался под боевика в боях за Первомайское
13:50
Видео
Песков рассказал, когда пройдут трехсторонние переговоры в Абу-Даби
13:48
С подконтрольной Киеву территории возвращены 270 российских военнослужащих

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама