Лента новостей
Лента новостей
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом
02:25
Press TV: в Иране назвали вузы США и Израиля легитимными целями
01:58
Новороцкий обвинил Евросоюз в отсутствии здравого смысла
01:26
В России впервые с 1991 года изменили ГОСТ на тетради
00:55
Самолет парламентской делегации России приземлился в Нью-Йорке
00:03
Над Россией в течение дня сбили 26 украинских БПЛА
23:37
Фицо пообещал заблокировать новые санкции против РФ из-за «Дружбы»
22:56
Имущество умершего экс-главы Вологды Шулепова обратили в доход государства
22:52
Дмитриев сравнил запоздалое осознание ЕС энергокризиса с отложенным будильником
22:25
Посол ЕС допустила кандидатуру Токаева на пост генсека ООН
22:03
Видео
Буйство стихии: наводнение в Дагестане стало рекордным за почти 110 лет
21:54
Al Arabiya: в Иране понизили до 12 лет возраст добровольцев армии
21:24
В Польше упали шары с контрабандой
20:58
Глава Rheinmetall: украинские дроны делают домохозяйки с 3D-принтерами
20:42
Трамп публично оскорбил наследного принца Саудовской Аравии
20:28
Россияне могут получить уголовное наказание за посев вьюнка
19:58
Трамп рассказал, что Иран обстрелял американский авианосец с 17 сторон

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама