Лента новостей
Лента новостей
19:24
В Китае завирусилось видео со снявшим в аэропорту пиджак Путиным
18:48
Шойгу: последние шаги Армении не отвечают духу сотрудничества с РФ
18:26
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в интересах группировки «Центр»
18:02
В Кремле пообещали принять меры после угроз Зеленского ударить по Москве
17:46
Видео
«Ланцет» уничтожил двигавшийся из Одессы на Крым безэкипажный катер ВСУ
17:26
США провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III
17:07
Economist: Европа разрабатывает план создания нового военного союза
16:53
Видео
Дроноводы поразили катера, укрытия и элементы связи ВСУ
16:52
Два человека пострадали в результате ДТП на остановке в Петербурге
16:23
Россиянам рассказали, где и как нужно хранить пароли
15:45
Видео
Танкисты уничтожили блиндажи и боевиков на Краснолиманском направлении
15:41
Британия ввела запрет на оказание услуг перевозчикам СПГ из России
15:34
В Севастополе уточнили количество пострадавших при обрушении балкона в школе
15:01
Польша потребовала от Киева исключить случаи падения дронов в странах НАТО
14:41
Видео
Расчет Д-30 разбил технику ВСУ в районе Орехова
14:04
Видео
Губернатор Севастополя назвал причину обрушения балкона в школе
13:50
Видео
Эксперт заявил о росте напряженности в НАТО из-за дронов над Балтией
13:42
Видео
«Молния-2» поразила опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама