Лента новостей
Лента новостей
00:09
Сафонов отбил четыре пенальти в финале турнира ФИФА и вошел в историю
23:43
ПВО сбила 30 дронов ВСУ за три часа над Крымом и Черным морем
23:28
Видео
У пострадавших от «схемы Долиной» остались опасения от решения Верховного суда
22:37
Карлсон: Трамп может объявить Венесуэле войну в вечернем обращении
22:17
Мелони: Италия не отправит войска на Украину в составе международных сил
21:42
МИД выразил Таджикистану соболезнования в связи с гибелью ребенка в одинцовской школе
21:08
«Очень рада»: Лурье прокомментировала спор о квартире Долиной после победы в суде
20:43
AP: Украина находится на грани банкротства
20:11
В Белгородской области мирный житель погиб при атаке дрона ВСУ
19:50
Орбан: вопрос о конфискации активов России снят с повестки саммита ЕС
19:09
В Москве украинского шпиона приговорили к девяти годам тюрьмы
18:47
Видео
Герой России Петров признался, что испытывает гордость за свою батарею
18:46
Огромная очередь из эстонских туристов образовалась на границе с РФ
18:08
Спор между Фицо и Коштой из-за денег для Украины длился час
17:44
Видео
Путин наградил Героев России, участвовавших в освобождении Северска
17:18
Видео
Установленный на острове Врангеля 100 лет назад флаг передали в музей ТОФ
16:59
Мосгорсуд рассмотрит вопрос о выселении Долиной 25 декабря
16:44
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как командование бросило его на произвол судьбы

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент России отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики страны.
04 декабря 2023, 21:35
Реклама
Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции
© ТРК «Звезда»

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы.

«Очень острый вопрос про права мигрантов, это понятно. Здесь не могу не согласиться с тем, что должен соблюдаться этнокультурный баланс», - сказал Путин на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава государства отметил, что необходимо привлекать такие трудовые ресурсы, которые отвечают интересам экономики России. По словам Владимира Путина, вместе с коллегами из стран СНГ Россия работает над тем, чтобы люди были подготовлены с языковой точки зрения, знали традиции и уважали законы. Для этого, как объясняет российский лидер, открываются школы с преподаванием на русском языке.

«Это большой комплекс вопросов, и очень важно, что, ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации прежде всего во всех сферах, мы должны рассматривать эти вопросы в комплексе»», - добавил Владимир Путин.

На совещании СПЧ глава государства также назвал одним из главных вопросов поддержку участников СВО. Президент отметил, что некоторые члены Совета, присутствующие на заседании, были в зоне спецоперации и не раз.

Реклама
Реклама