Лента новостей
Лента новостей
15:35
РФ и Белоруссия повышают боевые возможности региональной группировки войск
15:31
Опубликованы кадры боев за Алексеевку в Днепропетровской области
15:08
Песков: Россия не будет выполнять решение ЕСПЧ о выплатах Грузии
15:06
Видео
Летчики армейской авиации поразили пункт управления дронами ВСУ
14:37
Видео
Путин и Шараа обсудили двусторонние отношения России и Сирии
14:30
Норвегия хочет выделить Украине 8,5 миллиарда долларов в 2026 году
14:22
Латвия ввела платную очередь для машин на границе с Россией
14:10
Премьер Грузии отменил встречу с главой ОБСЕ из-за ее участия в митинге
14:02
Видео
Артиллеристы разгромили позиции ВСУ на Харьковском направлении
13:51
Видео
Эксперт рассказал, как уберечься от мошенничества с детским голосом
13:22
Путин и Шараа могут обсудить российские базы в Сирии
13:06
NYT: Лондон стал европейским центром краж телефонов
12:50
На «Госуслугах» появилась возможность оформить налоговый вычет
12:29
Видео
Российские космонавты впервые рассказали с МКС незрячим о Земле
12:20
В МИД Польши заявили о планах Украины воевать еще три года
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты на Украине
12:08
Российские войска освободили Новопавловку и Алексеевку в зоне СВО
12:05
Видео
«Гиацинт-Б» лишил ВСУ опорного пункта на Красноармейском направлении
Saxo Bank предсказал конец капитализма в США и победу Кеннеди-младшего в 2024 году
© Guenter Fischer, imagebroker, Globallookpress

Saxo Bank предсказал конец капитализма в США и победу Кеннеди-младшего в 2024 году

По мнению аналитиков банка, США в 2024 году ждут два серьезных кризиса.
05 декабря 2023, 15:40
Реклама
Saxo Bank предсказал конец капитализма в США и победу Кеннеди-младшего в 2024 году
© Guenter Fischer, imagebroker, Globallookpress

Ежегодно публикующий серию «шокирующих прогнозов» датский банк Saxo Bank предупредил мир о новых масштабных событиях, которые могут произойти в следующем году. Специалисты организации предсказывают, что в 2024 году мир ожидает два серьезных кризиса. В частности, Соединенные Штаты столкнутся с «концом капитализма», а также первыми нестандартными президентскими выборами.

Как пишет «360», Saxo Bank прогнозирует, что на фоне выборов президента США в 2024 году американскому правительству придется вынужденно увеличить бюджетные расходы ради поддержки экономики и исключения волнений в обществе.

Кроме того, эксперты организации отмечают, что инфляционное давление в Соединенных Штатах никуда не исчезнет, инвесторы из других стран продолжат выводить капитал. На фоне этого спрос на гособлигации будет слабым, что спровоцирует «резкий скачок доходности» по ним.

По мнению аналитиков, свидетельством краха капитализма же станет тот факт, что для нормализации стоимости заимствований американские власти освободят доходы по государственным облигациям от налогов, что, в свою очередь, приведет к переходу денег от частных корпораций к государству.

Также в Saxo Bank утверждают, что на предстоящих американских выборах в грядущем году победит Роберт Кеннеди-младший. Предполагается, что у многих жителей США найдут отклик заявления родственника 35-го президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди, направленные «против разжигающих войну демократов и корпоративных элит».

Ранее крах капитализма предрекал миллиардер и основатель хедж-фонда Citadel Кен Гриффин, когда в США обанкротились два крупных банка Silicon Valley Bank и Signature Bank. По его словам, решение Белого дома тогда спасти вкладчиков обанкротившихся банков являлось нарушением финансовой дисциплины.

Реклама
Реклама