Лента новостей
Лента новостей
14:52
Видео
«Тор-М2» прикрыл российских бойцов от дронов на Добропольском направлении
14:46
Умерла Людмила Чурсина
14:23
Дмитриев попросил инопланетян убедить Стармера уйти в отставку
14:21
Премьер Болгарии подтвердил прекращение поставок оружия Украине
14:15
Видео
Иностранцы заинтересовались мини-ракетами «Панциря» на салоне в Кронштадте
14:13
Видео
Рыженков заявил о попытках Киева втянуть Белоруссию в прямой конфликт
13:52
Видео
Лавров заявил, что вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром
13:38
Видео
В Элисте простились с Героем России Очир-Горяевым
13:26
Видео
Цивилева: главный принцип фонда «Защитники Отечества» - забота о каждом
13:24
Песков: Музей обороны Севастополя восстановят, он будет еще краше
13:10
Видео
Политолог рассказал о влиянии ударов США по Ирану на переговорный процесс
12:45
Аналитики назвали тройку популярных городов России для летнего отпуска
12:24
ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов, используемые ВСУ
12:16
Видео
МИД: Россия опубликует адреса производств дронов для ВСУ в Канаде
12:01
Reuters: туристы отказываются от поездок в Латвию из-за дронов ВСУ
11:58
Видео
Штурмовики отработали атаку опорных пунктов в Запорожской области
11:50
В зоне поисков семьи Усольцевых нашли обломок туристической палки
11:39
В зоне поиска семьи Усольцевых нашли вещи

Дипломат Гаврилов заявил, что РФ готова к жесткому ответу, если Украине поставят оружие для ударов в глубине России

Глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности Константин Гаврилов подчеркнул, что в случае применения Россией жестких мер Запад потом не сможет сказать, что его не предупреждали.
25 января 2023, 16:07
Реклама
Дипломат Гаврилов заявил, что РФ готова к жесткому ответу, если Украине поставят оружие для ударов в глубине России
© MFA Russia, Globallookpress

Глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Москва готова к жестким ответным действиям, если Запад поставит Украине оружие для ударов по целям в глубине России. 

«Если Вашингтон и страны НАТО поставят Киеву вооружение для нанесения ударов вглубь России по мирным городам и попыток захвата наших конституционно закрепленных территорий, это вынудит Москву предпринять жесткие ответные действия. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали», - заявил он, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Ранее в российском посольстве в Германии назвали крайне опасным решение ФРГ поставить Киеву танки Leopard 2. Оно переводит конфликт на новый уровень противостояния. 

До этого в бундестаге заявили, что ситуация с поставками Leopard Киеву похожа на «подковерный торг».

Реклама
Реклама