Лента новостей
Лента новостей
02:44
Рособрнадзор назвал нецелесообразным перенос времени проведения ЕГЭ
02:15
Guardian: кандидат на пост премьера Британии стал членом парламента
01:44
Посол КНР в России заявил о создании крупнейшей сети связей между вузами
01:19
Reuters: США и Иран гарантируют территориальную целостность Ливана
00:54
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
00:25
Иран согласился создать канал связи по судоходству в Ормузском проливе
00:00
Видео
Ту-160 выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
23:43
WSJ: Трамп обсудит с Пентагоном нехватку ракет и их производство
23:29
Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
22:54
Вице-спикер сената Польши Каминьский вернул две украинские награды
22:17
В Мурманске доиграли футбольный матч, прерванный войной 85 лет назад
21:40
Видео
Пять стран присоединились к акции «Свеча памяти»
21:09
Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
20:53
Навроцкий заочно ответил Зеленскому на обвинения в свой адрес
20:22
Видео
«Память делает нас людьми»: по всей стране вспомнили павших в войне
19:40
В МВД сообщили о ссылках мошенников в выдаче ChatGPT
19:09
La Repubblica: за конфликтом Трампа и Мелони последуют санкции от США
18:55
В Горловке 13 человек пострадали из-за удара ВСУ по автобусу

Рошаль рассказал о сомнениях врачей в экспертизе по делу об убийстве младенца в Калининграде

Хирург Леонид Рошаль добавил, что мнение профессионального сообщества не было услышано.
05 декабря 2023, 17:34
Реклама
Рошаль рассказал о сомнениях врачей в экспертизе по делу об убийстве младенца в Калининграде
© ТРК «Звезда»

Детский хирург Леонид Рошаль, присутствовавший на заседании по делу об убийстве младенца в роддоме, заявил «Звезде» об уверенности, что осужденная врач-анестезиолог Сушкевич ребенка не убивала.

Хирург добавил, что, «кроме наговора», нет ни единого факта, доказывающего, что Сушкевич убила ребенка.

«У меня определенное мнение, подкрепленное фактами, что Сушкевич ребенка не убивала. К сожалению, сегодня суд этот вопрос не разбирал. Он занимался чисто юридическими вопросами. Будем дальше бороться, потому что никаких фактов, что Сушкевич убивала введением магнезии, нет. Абсолютно. У нас, у профессионального сообщества, огромное количество вопросов к экспертизе, которая проводилась», - рассказал хирург.

Он добавил, что мнение профессионального сообщества так и не было услышано.

Сегодня Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на приговор Московского областного суда по делу калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, осужденных за убийство младенца в роддоме. Защита добивалась в кассации отмены приговора.

Напомним, в сентябре 2022 года и.о. главврача роддома в Калининграде Белую и анестезиолога Сушкевич осудили на 9,5 года и 9 лет колонии соответственно. Мособлсуд действия Белой квалифицировал как организацию убийства малолетнего, действия Сушкевич - как исполнение убийства. 

По данным суда, в 2019 году врачи ввели больному недоношенному младенцу, который весил 700 граммов, сульфат магния в дозировке, в 20 раз превышающей допустимую для новорожденных, чтобы не ухудшать показатели медучреждения.

Реклама
Реклама