Лента новостей
Лента новостей
05:36
Видео
Психолог объяснила, как родителям научиться слышать своего ребенка
05:00
Видео
Бойцы поделились подробностями освобождения Копани в Запорожской области
04:38
Синоптик рассказала москвичам, когда в столицу вернется жаркая погода
04:13
США призвали Китай обсудить контроль над вооружениями
03:36
Минобрнауки определило минимальный уровень знания истории для студентов
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО

Рошаль рассказал о сомнениях врачей в экспертизе по делу об убийстве младенца в Калининграде

Хирург Леонид Рошаль добавил, что мнение профессионального сообщества не было услышано.
05 декабря 2023, 17:34
Реклама
Рошаль рассказал о сомнениях врачей в экспертизе по делу об убийстве младенца в Калининграде
© ТРК «Звезда»

Детский хирург Леонид Рошаль, присутствовавший на заседании по делу об убийстве младенца в роддоме, заявил «Звезде» об уверенности, что осужденная врач-анестезиолог Сушкевич ребенка не убивала.

Хирург добавил, что, «кроме наговора», нет ни единого факта, доказывающего, что Сушкевич убила ребенка.

«У меня определенное мнение, подкрепленное фактами, что Сушкевич ребенка не убивала. К сожалению, сегодня суд этот вопрос не разбирал. Он занимался чисто юридическими вопросами. Будем дальше бороться, потому что никаких фактов, что Сушкевич убивала введением магнезии, нет. Абсолютно. У нас, у профессионального сообщества, огромное количество вопросов к экспертизе, которая проводилась», - рассказал хирург.

Он добавил, что мнение профессионального сообщества так и не было услышано.

Сегодня Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на приговор Московского областного суда по делу калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, осужденных за убийство младенца в роддоме. Защита добивалась в кассации отмены приговора.

Напомним, в сентябре 2022 года и.о. главврача роддома в Калининграде Белую и анестезиолога Сушкевич осудили на 9,5 года и 9 лет колонии соответственно. Мособлсуд действия Белой квалифицировал как организацию убийства малолетнего, действия Сушкевич - как исполнение убийства. 

По данным суда, в 2019 году врачи ввели больному недоношенному младенцу, который весил 700 граммов, сульфат магния в дозировке, в 20 раз превышающей допустимую для новорожденных, чтобы не ухудшать показатели медучреждения.

Реклама
Реклама