Лента новостей
Лента новостей
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО

Российские бойцы продвинулись вглубь Артемовска на километр

В Артемовске идут ожесточенные бои за каждый подъезд и даже этаж, наши бойцы штурмом выбивают украинских националистов с занятых позиций.
25 января 2023, 07:01
Реклама
Российские бойцы продвинулись вглубь Артемовска на километр
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Линия боевого соприкосновения со стороны Опытного сместилась в городские кварталы Артемовска, где сейчас идут бои за каждый подъезд. Российские бойцы почти на километр зашли вглубь города. На кадрах видно, что от зданий, которые были взяты штурмом и зачищены, практически ничего не осталось.

В одном из районов идет активная боевая работа, проходят жестокие схватки за каждый дом и даже этаж. Как только поступила информация, что по нашим позициям работает танк националистов, наши бойцы подняли в небо беспилотник, чтобы навести на вражескую бронемашину артиллерию.

Бронетехнику украинских боевиков удалось отогнать огнем артиллерии. Выяснилось, что танкисты противника били прямой наводкой по дому, в подвале которого прятались мирные жители. Наши бойцы под огнем смогли вывести людей. Они рассказали, что перед этим националисты расстреляли двух человек.

Ранее российские бойцы рассказали о минометных дуэлях с националистами в Артемовске. Под натиском наших бойцов радикалы в панике оставляют свои позиции, которые оборудовали посреди жилых кварталов и домов, прячась за спинами мирных жителей.

Реклама
Реклама