Лента новостей
Лента новостей
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги
04:45
Минтранс расширил перечень бесплатной ручной клади в самолетах
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине

Жители Москвы до конца года смогут без штрафов легализовать перепланировку

Петр Бирюков сообщил о решении мэра Москвы продлить мораторий на назначение административных штрафов при легализации собственником уже сделанной перепланировки в квартире или нежилом помещении.
26 января 2023, 10:48
Реклама
Жители Москвы до конца года смогут без штрафов легализовать перепланировку
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в 2023 году жители столицы могут легализовать выполненную перепланировку в квартирах и нежилых помещениях, избежав при этом штрафных санкций.

«По решению мэра Москвы до 31 декабря 2023 года продлен мораторий на назначение административных штрафов при легализации собственником уже сделанной перепланировки в квартире или нежилом помещении. Кроме того, на аналогичный срок сохранена возможность согласования выполненных изменений, затрагивающих фасад здания», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы.

По словам заммэра, по действующему законодательству на начальном этапе собственник обязан согласовать перепланировку в Государственной жилищной инспекции г. Москвы (Мосжилинспекции), и только после того, как было получено соответствующее разрешение, можно приступать к выполнению утвержденных работ.

Также Бирюков напомнил, что с 21 августа 2020 года согласование переустройства и перепланировки в столице полностью переведено в электронный формат. Он отметил, что подать заявление можно онлайн на официальном сайте мэра Москвы, где будут доступны данные о регистрации, сроках оказания услуги и принятом решении.

Ранее россиянам разрешили необычное переустройство квартиры. Так, с 1 декабря жители России смогут установить в квартире обычную или инфракрасную сауну, а также хаммам. Разрешения на установку в доме сауны больше не потребуется.

Реклама
Реклама