Лента новостей
Лента новостей
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майями
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»

Лидер республиканцев Макконнелл призвал не голосовать за выделение помощи Киеву

Лидер республиканцев Митч Макконнелл надеется, что его однопартийцы проголосуют против выделения помощи Киеву в пользу изменений на американской границе.
06 декабря 2023, 01:26
Реклама
Лидер республиканцев Макконнелл призвал не голосовать за выделение помощи Киеву
© Annabelle Gordon Keystone Press Agency Globallookpress

Внутри Республиканской партии США прозвучал призыв не поддерживать запрос на 106 миллиардов долларов с учетом помощи Украине, который направила администрация президента Джо Байдена. С таким заявлением выступил лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл. Его слова приводит РИА Новости.

Макконнелл сказал журналистам, что имеет надежду на то, что все проголосуют против запроса Байдена в пользу решения проблем на границе США.

«Я надеюсь, что все члены проголосуют против продвижения законопроекта. Мы настаиваем на значимых изменениях на границе», - процитировало агентство Макконнелла.

По мнению республиканцев, в приоритете должно быть выделение средств для урегулирования ситуации на южной границе Соединенных Штатов. Это является их условием для начала дискуссий о дополнительном финансировании киевского режима.

Как сообщалось 15 ноября, Белый дом предлагал Конгрессу США голосовать за совместный пакет на 105,85 миллиардов долларов. Из этой суммы 61,4 миллиарда предполагается выделить Киеву, 14,3 миллиарда - Тель-Авиву.

На урегулирование ситуации с нелегальной миграцией и охрану южных границ США предлагается направить 13,6 миллиардов и еще 9,15 миллиардов может пойти на преодоление гуманитарного кризиса в зонах конфликта.

Реклама
Реклама