Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР

Снайпер из «Вагнера» рассказал, как уничтожил боевика, которого не было видно в прицел

Боец видел только занавеску, но силуэт противника позволил считать тепловизор напарника. После этого оставалось только правильно определить нужную точку и выстрелить в нее.
26 января 2023, 14:06
Реклама
Снайпер из «Вагнера» рассказал, как уничтожил боевика, которого не было видно в прицел
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начало штурма поселка Опытное южнее Артемовска. Промзона. Гаражи. Кирпичные боксы. Враг оборудовал здесь переднюю линию обороны. Но штурмовые отряды бойцов «Вагнера» при поддержке артиллерии и расчетов ПТРК взломали этот оплот. Увидеть последствия смог Игорь Лапик.

«С этой промзоны приходилось с большим трудом выкуривать украинских националистов, здесь можно сполна оценить весь масштаб разрушений, обратите внимание, какая огромная воронка, я даже не представляю, что сюда прилетело, но, скорее всего, это работа авиации», - прокомментировал корреспондент.

Пройдя промзону, наши отряды зашли в Опытное и дом за домом освободили его от украинских формирований. Частный сектор был полон боевиков ВСУ. Кадры с тепловизора показывают, как враг ночью пытался послать подкрепление. Но точным огнем артиллерии эта попытка была пресечена - снаряд разорвался точно в центре украинской пешей колонны.

Сейчас Опытное - это плацдарм для наступления на Артемовск. Выгодная с военной точки зрения позиция. Сейчас бои уже идут в городской черте Артемовска. Бой в условиях городской застройки - самый сложный. Вокруг взрывы, а в небе работает авиация.

Недавно наши бойцы вычислили позицию вражеского снайпера, который вел огонь из глубины комнаты прямо из шкафа. Наш снайпер рассказал, как ему удалось с помощью своей дальнобойной винтовки поразить врага, которого он зрительно не видел.

«Мне было только занавешенное окно видно. Человек, который в паре со мной был, увидел тепловой портрет, определил, в какой участок надо произвести выстрел. Я его произвел. Цель была поражена», - прокомментировал снайпер из «Вагнера».

В руки наших воинов сейчас попадает большое количество трофейного оружия. В том числе и «Джавелины». Бойцы штурмовых отрядов показывают запись из телефона уничтоженного боевика. Там как раз процесс обучения украинцев стрельбе из этого противотанкового комплекса.

Но иностранная помощь и наемники не в силах помочь киевскому режиму. Тактическое окружение Артемовска все ближе и ближе. С севера наши бойцы зашли уже в село Парасковиевка, а с юга освобождена Клещеевка. У украинцев начались проблемы со снабжением. Враг бросает на оборону самые боеспособные части, оголяя другие направления, что дает там нашим войскам оперативное преимущество.

Реклама
Реклама