Лента новостей
Лента новостей
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
05:17
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикап и БТР боевиков у Купянска
05:04
В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства мэра города Уруапан
05:00
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль Кirpi ВСУ в зоне спецоперации
Экс-глава Минздрава Коми Дягилев рассказал, как стал военным травматологом в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

Экс-глава Минздрава Коми Дягилев рассказал, как стал военным травматологом в зоне СВО

В зоне спецоперации медик приобрел уникальный опыт и получил позывной Министр.
06 декабря 2023, 14:02
Реклама
Экс-глава Минздрава Коми Дягилев рассказал, как стал военным травматологом в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

Бывший министр здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев рассказал в программе «Открытый эфир» о своем участии в специальной военной операции. Будучи травматологом, он принял решение отправиться «за ленточку» и лечить раненых бойцов. В зоне СВО Дягилев получил позывной Министр.

«Как только мы услышали о начале специальной военной операции, сердце защемило и, так как я медик, захотелось помочь людям. У Коми есть подшефный город Ровеньки в ЛНР, и глава республики туда выезжает каждый месяц, оказывает необходимую помощь. Я также выдвигался туда с коллегами, мы неоднократно выдвигали туда медработников и помогали врачам Луганска. Я видел, что происходит на территории ЛНР, пообщался с ранеными бойцами, и решение созрело... Я травматолог и подумал, что моя помощь будет нужна», - рассказал Дягилев.

В зоне специальной военной операции Дягилев приобрел новый, уникальный опыт и уже задумается над тем, чтобы продлить контракт с Минобороны. По словам Министра, сейчас в зоне СВО работают лучшие медицинские специалисты из всех регионов России. Семья Дягилева также помогает и привозит в регион гуманитарную помощь. Сын бывшего министра также регулярно приезжает в Луганск и помогает отцу со всем необходимым. Дягилев в зоне спецоперации оказывает помощь военнослужащим с ранениями конечностей, а также проводит их эвакуацию.

«Мы выезжали с Артемовска, везли тяжелораненого бойца - ранение в позвоночник осколочное, кассет много прилетает. Там был участок дороги - он простреливается дронами и артой. Там недавно одну из наших машин дрон-камикадзе подбил. У нас был водитель Мишаня - если бы не он, то этот участок преодолеть было бы тяжело... Сейчас боец уже ходит, восстановился», - вспоминает Дягилев.

Полное интервью с бывшим министром здравоохранения Республики Коми, военным травматологом-ортопедом Игорем Дягилевым смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама