Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по производству двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Хоркина: спортсменам из РФ нужно принять предложение об участии в Азиатских играх

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России заявила, что соревновательный опыт для любого спортсмена очень важен, отметив, что состязания являются итогом проделанной работы.
26 января 2023, 14:30
Реклама
Хоркина: спортсменам из РФ нужно принять предложение об участии в Азиатских играх
© Ministry of Culture Russia, GlobalLookPress

Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина прокомментировала предложение Олимпийского совета Азии об участии российских и белорусских спортсменов в Азиатских играх, которые пройдут с 23 сентября по 8 октября этого года.

«Здесь надо только сказать: пусть МОК продолжает изучать (возможность участие спортсменов из России в Олимпийских играх. - Прим. ред.), а если Азия пригласила наших, то ребятам надо ехать и выступать. Соревновательный опыт обязательно нужен для любого спортсмена разного уровня, причем как юношеских разрядов, так и мастеров, заслуженных мастеров», - сказала она в беседе со «Звездой».

Девятикратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы подчеркнула, что соревнования - это итог проделанной работы.

«Соревновательный опыт для любого спортсмена очень важен. И если нас приглашают, я уверена, что очень многие с удовольствием примут это приглашение и примут участие в соревнованиях», - резюмировала заслуженный мастер спорта.

Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, говоря о предложении Олимпийского совета Азии об участии спортсменов из России и Белоруссии в Азиатских играх, заявил, что комитет будет продолжать взаимодействовать с международными организациями и защищать права российских атлетов. Он также подчеркнул, что главным приоритетом для ОКР остается обеспечение прав и интересов спортсменов из России, исключая всякую дискриминацию и неравенство.

Реклама
Реклама