Лента новостей
Лента новостей
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда

Матыцин заявил о недопустимости особых условий для российских спортсменов

Министр спорта прокомментировал готовность МОК допускать к международным соревнования лишь тех, кто не высказывал публичной поддержки спецоперации.
26 января 2023, 18:55
Реклама
Матыцин заявил о недопустимости особых условий для российских спортсменов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Недопустимо определять для российских спортсменов особые условия участия в международных соревнованиях, которые не соответствуют Олимпийской хартии. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин, комментируя готовность МОК допускать к Играм лишь тех, кто не высказывал публичной поддержки специальной операции.

Матыцин добавил, что Олимпийский комитет своим решением продемонстрировал безусловную политическую гибкость и конструктивность позиции. Но никакая политика, по его словам, не может и не должна вмешиваться в спорт. Он отметил, что без России невозможно развитие международного спортивного движения.

«Спорт всегда был и будет оставаться механизмом конструктивного диалога и основой для укрепления отношений между странами и народами», - сказал министр.

Напомним, недавно в МОК выразили готовность рассмотреть участие российских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе. При этом данное решение комитета касается только тех граждан, которые не высказывали публичной поддержки специальной военной операции.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что заявление Международного олимпийского комитета - это один шаг вперед и два назад.

Реклама
Реклама