Лента новостей
Лента новостей
09:00
Подростка, найденного в нелегальной тюрьме под Киевом, допрашивали и били
08:46
Самой высокооплачиваемой профессией Москвы стала должность программиста Java
08:28
ВС РФ разгромили украинские электроподстанции «Наливайковка» и «Чижовка»
08:19
CNN: демократы получат не менее 50 мест из 100 в Сенате США
08:05
«Я не был кандидатом»: Трамп оправдался за проигрыш республиканцев
07:52
Видео
Донецкий мальчик четыре года ежедневно приветствует бойцов ВС РФ триколором
07:49
Роскачество предупредило о фишинговых письмах от имени маркетплейсов
07:17
Правительство направит свыше 13 млрд рублей регионам, возделывающим озимые
06:54
В России побили 57-летний рекорд по добыче тихоокеанской сельди
06:40
Туск вызвал Навроцкого на разговор один на один из-за кризиса в Польше
06:23
Politico: для Украины подготовят «более осторожный» план вступления в ЕС
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы

Эксперт Кнутов раскрыл модель самолетов, нарисовавших российский триколор в ОАЭ

По словам военного эксперта, высказывания украинцев о том, что в небо ОАЭ поднимались F-16 являются провокацией.
06 декабря 2023, 19:44
Реклама
Эксперт Кнутов раскрыл модель самолетов, нарисовавших российский триколор в ОАЭ
© ТРК «Звезда»

Военный эксперт Юрий Кнутов раскрыл «Звезде» модель истребителей ОАЭ, нарисовавших российский триколор в честь визита в страну президента России Владимира Путина.

«Это учебно-боевой самолет, предназначенный для тренировки летчиков - Aermacchi MB-339. Подобные самолеты широко используют при проведении различных парадов и шоу. ОАЭ имеют такие самолеты на вооружении своей пилотажной группы, которая выступает на различных праздниках и раскрашивает небо в цвета флагов», - рассказал Кнутов.

Ранее вокруг самолетов, которые устроили авиашоу в Объединенных Арабских Эмиратах разразился спор. Украинские средства массовой инофрмации возмутились, что якобы «их F-16» вместо отправки Киеву используют для «рисования в небе российских флагов». Многие пользователи социальных сетей также увидели в истребителях имеющиеся в активе ВВС Эмиратов французские «Миражи».

«Высказывание украинцев, заявивших, что в небо над Абу-Даби поднимались якобы F-16 - провокация, призванная принизить роль визита Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию и напоминание странам Запада, что на Украине ждут эти самолеты», - подчеркнул Кнутов.

Напомним, что сегодня Владимир Путин совершил поездку в ОАЭ. Семь истребителей пролетели над столицей Абу-Даби, встречая президента РФ российским триколором.

Реклама
Реклама