Лента новостей
Лента новостей
14:07
Песков: милитаристская риторика все чаще звучит из Европы
14:02
Видео
Морпехи взяли штурмом «захваченный пиратами» танкер на учениях
13:33
Захарова оценила слова Писториуса о войне с Россией
12:59
Туск заявил, что ж/д пути из Польши на Украину повредил взрыв
12:49
Видео
Бойцы ВС РФ эвакуировали пленного под ударами дронов в Красноармейске
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
11:27
Видео
Житель Тульской области спонсировал ВСУ через криптовалюту
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
В Международной федерации дзюдо выступили за возвращение россиян на международные соревнования
© Алексей Филиппов, РИА Новости

В Международной федерации дзюдо выступили за возвращение россиян на международные соревнования

Президент IJF отметил, что спортсмены из РФ и Белоруссии никогда не участвовали в политической или партийной пропаганде.
26 января 2023, 21:40
Реклама
В Международной федерации дзюдо выступили за возвращение россиян на международные соревнования
© Алексей Филиппов, РИА Новости

В Международной федерации дзюдо выступили за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Отмечается, что дзюдоисты никогда не участвовали в политической или партийной пропаганде, говорится на сайте IJF.

«Я считаю, что осуждение спортсменов, которые своим участием в спорте поддерживают мир, дружбу и солидарность, является чрезмерной и неприемлемой мерой», - сказал президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.

Он отметил, что спорт является тем мостом, который помогает наладить открытый диалог. В IJF намерены продолжать отстаивать свои принципы недискриминации и честной игры.

Напомним, недавно в МОК выразили готовность рассмотреть участие российских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе. При этом данное решение комитета касается только тех граждан, которые не высказывали публичной поддержки специальной военной операции. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что заявление Международного олимпийского комитета - это один шаг вперед и два назад. 

В свою очередь , глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин отметил, что недопустимо определять для российских спортсменов особые условия участия в международных соревнованиях, которые не соответствуют Олимпийской хартии. По его словам, никакая политика не может и не должна вмешиваться в спорт.

Реклама
Реклама