Лента новостей
Лента новостей
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении
14:26
В Петербурге четвертый день ищут пропавшего 9-летнего мальчика
14:24
Россиян призвали готовиться к погодному экстриму летом
14:23
Видео
В Волгограде отметили годовщину победы в Сталинградской битве
14:09
Вучич пообещал провести военный парад с тысячами роботов

Антонов призвал США перестать спекулировать на теме украинских детей

Анатолий Антонов отметил, что власти США должны прекратить спекулировать на чувствительных вопросах украинских детей и сконцентрироваться на множестве социальных проблем, имеющихся в самих США. 
06 декабря 2023, 05:42
Реклама
Антонов призвал США перестать спекулировать на теме украинских детей
© Илья Питалев, РИА Новости

Российский посол в США Анатолий Антонов призвал Вашингтон сосредоточиться на вопросах внутренней политики, а не спекулировать на теме защиты украинских детей. Посольство приводит его заявление в Telegram-канале.

Посол обратил внимание, что до сих пор неизвестна судьба около 85 тысяч несовершеннолетних, пропавших по причине миграционного кризиса на южной границе.

«Здесь, по имеющимся сведениям, до сих пор не смогли установить судьбу порядка 85 тысяч несовершеннолетних, пропавших без вести в результате миграционного кризиса на южной границе», - заявил Антонов.

Высокопоставленный дипломат сказал, что Россия продолжит прилагать необходимые усилия для поддержки и помощи несовершеннолетним, «которые пострадали от преступного режима Зеленского».

«Соединенные Штаты по сей день не ратифицировали Конвенцию ООН о правах ребенка, закрепляющую базовые стандарты охраны данной уязвимой категории населения. В этом же ряду неприкрытого лицемерия - замалчивание неправомерной практики американцев по принудительному вывозу детей из Вьетнама и Афганистана», - обратил внимание посол Антонов.

Ранее Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что отдыхавшие в Крыму и Краснодаре дети украинцев вернулись домой.

Реклама
Реклама