Лента новостей
Лента новостей
12:24
ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов, используемые ВСУ
12:16
МИД: Россия опубликует адреса производств дронов для ВСУ в Канаде
12:01
Reuters: туристы отказываются от поездок в Латвию из-за дронов ВСУ
11:58
Видео
Штурмовики отработали атаку опорных пунктов в Запорожской области
11:50
В зоне поисков семьи Усольцевых нашли обломок туристической палки
11:39
В зоне поиска семьи Усольцевых нашли вещи
11:20
Видео
Морпехи навели авиаудар по дроноводам ВСУ на Добропольском направлении
11:03
Видео
Фрагменты оригинала панорамы обороны Севастополя чудом уцелели
10:48
Видео
Оператор БПЛА рассказал о мерах против потери управления дроном
10:40
Варшава заявила о конфронтации с Киевом при отказе уважать память поляков
10:29
В Канаде задержали пилота, 17 лет управлявшего Boeing без лицензии
09:57
МИД Ирана призвал США вывести военных из стран Ближнего Востока
09:22
Роспотребнадзор назвал восемь прививок, которые должен сделать каждый
09:08
Видео
В Запорожской области танкисты вскрыли и уничтожили пункты БПЛА ВСУ
08:55
Над российскими регионами за ночь сбили 326 беспилотников
08:48
Видео
Участники протестов в Белфасте подожгли автомобили и дома
08:36
В США предложили предоставлять иммунитет разгласившим секреты об НЛО
08:29
Развожаев: панорама обороны Севастополя практически уничтожена ударом ВСУ

Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков

Российские военнослужащие уничтожили 152-мм пушку Д-20, ее расчет и склад боеприпасов к ней, который был расположен рядом.
27 января 2023, 06:55
Реклама
Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков
© Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции.

Расчеты РСЗО поражают позиции, технику и живую силу вооруженных формирований украинских националистов. В ходе боевого дежурства разведка подразделений ЦВО обнаружила позиции вражеской батареи гаубиц Д-20 калибром 152 миллиметра, после чего российские военнослужащие нанесли массированный артудар, в результате которого были уничтожены артиллерия украинских боевиков и расположенный рядом склад боеприпасов.

Местоположение радикалов, которое было хорошо замаскировано, удалось выявить благодаря воздушному наблюдению с беспилотного летательного аппарата. Также с его помощью осуществлялась корректировка огня и контроль поражения целей. После уничтожения вражеских объектов личный состав батареи покинул позиции и скрылся в блиндажах.

Ранее в Минобороны России показали кадры боевого применения РСЗО «Торнадо-Г» в зоне спецоперации. Расчеты «Торнадо-Г» выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией противника, находящейся на большом удалении. Максимальную эффективность и точность таких залпов обеспечивает корректировка огня с помощью беспилотной авиации и передовых отрядов артиллерийской разведки.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама