Лента новостей
Лента новостей
12:31
ВС РФ ударили по военному аэродрому на Украине
12:21
Видео
Попытка похищения футболиста Мостового попала на видео
12:19
Российские войска освободили Новониколаевку, Привольное и Егоровку
11:56
Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта «Ангары» с 5 ноября
11:51
Парковка в Москве 3 и 4 ноября будет бесплатной
11:41
The Times: первая публикация Агаты Кристи найдена спустя 120 лет
11:32
Видео
Экипаж Ка-52М разрушил опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
11:23
Источник: прохожий отбил футболиста Мостового у похитителей
11:08
Видео
Организатором похищения Мостового оказался второкурсник из Петербурга
10:45
Видео
Ученый объяснил природу зеленого подмосковного «метеорита»
10:43
Видео
Бойцы ВС РФ сообщили о минировании ВСУ тел сослуживцев в Першотравневом
10:30
Видео
В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на 1 млрд руб.
10:11
Видео
ФСБ задержала переводившего ВСУ деньги жителя Запорожской области
09:42
В России началась шестидневная рабочая неделя
09:28
Видео
Российские гимнасты вернулись с триумфального ЧМ в Джакарте
08:56
Видео
Участники форума сотрудничества в Москве обсудили роль народной дипломатии
08:45
Видео
Источник: в Петербурге задержаны похитители, которые напали на Мостового
08:23
Видео
Объект с зеленым свечением заметили в небе над Подмосковьем
Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков
© Минобороны России

Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков

Российские военнослужащие уничтожили 152-мм пушку Д-20, ее расчет и склад боеприпасов к ней, который был расположен рядом.
27 января 2023, 06:55
Реклама
Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков
© Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции.

Расчеты РСЗО поражают позиции, технику и живую силу вооруженных формирований украинских националистов. В ходе боевого дежурства разведка подразделений ЦВО обнаружила позиции вражеской батареи гаубиц Д-20 калибром 152 миллиметра, после чего российские военнослужащие нанесли массированный артудар, в результате которого были уничтожены артиллерия украинских боевиков и расположенный рядом склад боеприпасов.

Местоположение радикалов, которое было хорошо замаскировано, удалось выявить благодаря воздушному наблюдению с беспилотного летательного аппарата. Также с его помощью осуществлялась корректировка огня и контроль поражения целей. После уничтожения вражеских объектов личный состав батареи покинул позиции и скрылся в блиндажах.

Ранее в Минобороны России показали кадры боевого применения РСЗО «Торнадо-Г» в зоне спецоперации. Расчеты «Торнадо-Г» выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией противника, находящейся на большом удалении. Максимальную эффективность и точность таких залпов обеспечивает корректировка огня с помощью беспилотной авиации и передовых отрядов артиллерийской разведки.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама