Лента новостей
Лента новостей
12:48
Видео
Украинец перед сдачей отправил дрон с видео позиций ВСУ бойцам ВС РФ
12:45
Кремль подтвердил переговоры в Стамбуле с Украиной вечером в среду
12:39
Верховный суд запретил «Международное движение сатанизма» в России
12:30
Видео
Генерал Липовой связал потерю Mirage 2000 Киевом с неграмотной эксплуатацией
12:18
Карапетян выиграл дело о национализации «Элсетей» у правительства Армении
12:08
Российские войска освободили Варачино в Сумской области
12:04
В Крыму наблюдаются проблемы со связью из-за DDоS-атаки на операторов
11:41
Видео
На Ставрополье испытали дроны «Грач» с фанерной рамой-батареей
11:30
Видео
Экс-нардеп: переподчинение НАБУ будет дорого стоить Зеленскому в будущем
11:10
Видео
После ночного пожара в Москве, при котором пострадали 9 человек, завели дело
10:44
Видео
Экипаж Су-34 сровнял с землей украинский пункт управления беспилотниками
10:34
Премьер Японии Исиба опроверг слухи об отставке
10:03
Видео
Агент Киева оборудовал в Нижегородской области тайник с частями БПЛА
09:40
Россию на переговорах в Стамбуле представят 4 члена делегации и 4 эксперта
09:34
В Екатеринбурге задержали еще одного сотрудника URA.RU
09:05
Туроператоры изменили маршруты круизов из-за аварии на Городецком гидроузле
08:43
Премьер Японии решил уйти в отставку после провала на выборах
08:38
Видео
Эксперт Союза садоводов объяснила, как уберечь цветы и овощи от ливней
Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков
© Минобороны России

Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков

Российские военнослужащие уничтожили 152-мм пушку Д-20, ее расчет и склад боеприпасов к ней, который был расположен рядом.
27 января 2023, 06:55
Реклама
Расчет РСЗО «Град» ЦВО поразил гаубицу Д-20 и склад боеприпасов боевиков
© Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции.

Расчеты РСЗО поражают позиции, технику и живую силу вооруженных формирований украинских националистов. В ходе боевого дежурства разведка подразделений ЦВО обнаружила позиции вражеской батареи гаубиц Д-20 калибром 152 миллиметра, после чего российские военнослужащие нанесли массированный артудар, в результате которого были уничтожены артиллерия украинских боевиков и расположенный рядом склад боеприпасов.

Местоположение радикалов, которое было хорошо замаскировано, удалось выявить благодаря воздушному наблюдению с беспилотного летательного аппарата. Также с его помощью осуществлялась корректировка огня и контроль поражения целей. После уничтожения вражеских объектов личный состав батареи покинул позиции и скрылся в блиндажах.

Ранее в Минобороны России показали кадры боевого применения РСЗО «Торнадо-Г» в зоне спецоперации. Расчеты «Торнадо-Г» выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией противника, находящейся на большом удалении. Максимальную эффективность и точность таких залпов обеспечивает корректировка огня с помощью беспилотной авиации и передовых отрядов артиллерийской разведки.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама