Лента новостей
Лента новостей
16:13
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
16:03
Ски-альпинист Филиппов поборется за золото Олимпиады в финале спринта
15:48
Карл III будет сотрудничать с полицией после задержания его брата
15:36
Путин заявил, что вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы
15:06
Видео
Расчеты Д-30 ударили по опорнику ВСУ на Днепропетровском направлении
15:04
Бортников заявил, что ФСБ не ведет переговоры с Дуровым
14:57
В Липецкой области обрушилась крыша цеха, из-под завалов извлекли пятерых
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина
13:41
Видео
Евкуров вручил награды отличившимся бойцам в госпитале имени Бурденко
13:16
Видео
Эксперт рассказал, почему Германия оказалась на грани банкротства
13:11
Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна
13:02
Синоптик рассказал, почему бушующему в Москве циклону дали имя «Валли»
12:34
Spiegel: ЦРУ на ранней стадии знало о планах по подрыву «Северных потоков»
12:25
ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры, используемые в интересах ВСУ

Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении

Снайпер-разведчик рассказал, что бойцы знали, где будет проходить противник. Стрелки уничтожили группы ВСУ в месте их скопления.
08 декабря 2023, 06:39
Реклама
Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

На Южно-Донецком направлении специальной военной операции работают снайперы разведывательных подразделений группировки войск «Восток». Их боевую работу показало Минобороны РФ.

Сейчас на линии боевого соприкосновения очень много вражеских беспилотников. По словам разведчика-снайпера с позывным «Стрелок», по ним тоже приходится работать: снайперы сбивают как разведдроны, так и предназначенные для сброса боеприпасов.

Для самого «Стрелка» СВД (снайперская винтовка Драгунова) калибра 7,62 миллиметров стала делом всей жизни. На счету у него более 30 уничтоженных украинских боевиков и свыше 10 сбитых беспилотников различного типа. Он рассказал о недавнем уничтожении украинской диверсионной группы снайперами разведподразделения «Восток».

«Мы знали, где пойдет противник. Наблюдали за движением его групп. И в месте скопления - там, где у них происходила встреча, мы отработали, выполнили свою задачу. Результат был даже лучше, чем мы могли ожидать», - сообщил боец.

© Минобороны России

Говоря о СВД, «Стрелок» назвал ее проверенным оружием, которое эффективно работает на дистанции 700-880 метров.

«У меня по дальности было поражение на 1 200 метров. Но для этого требуется, чтобы сразу сложились вместе несколько факторов, ну и, конечно, мастерство» - пояснил разведчик-снайпер.

По его мнению, снайпер - это тот, кто наблюдает как за противником, так и за союзником. Стрелок должен прикрывать своих ребят и отрабатывать по опорникам, по пулеметам и огнем подавлять врага. Все это должно происходить скрытно и незаметно, подытожил снайпер-разведчик группировки войск «Восток».

Снайперская винтовка Драгунова - самое массовое снайперское оружие в мире, использующееся уже более полувека. Это первая в мире самозарядная винтовка повышенной точности для армейских снайперов. Получившая мировое признание СВД проста в эксплуатации, надежна и незаменима.

Некоторые старые эргономические и конструктивные решения настолько удачны, что используются до сих пор в новейших образцах снайперского вооружения.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама