Лента новостей
Лента новостей
09:16
Представительница Мексики завоевала титул «Мисс Вселенная» в Таиланде
08:37
МВД РФ сообщило о розыске экс-замглавы генштаба ВСУ Артеменко
07:59
Видео
В Иркутской области опрокинулся грузовой поезд с углем
07:32
В небе над Россией ночью уничтожили 33 дрона ВСУ
07:07
В Ростовской области более 200 домов остались без света из-за атак ВСУ
06:51
Видео
«Град» стер с лица земли украинский пункт управления БПЛА
06:34
В Финляндии задумались о восстановлении болот для обустройства обороны
06:14
Видео
Дроноводы уничтожили бронетранспортер ВСУ в районе Димитрова в ДНР
05:54
Небензя назвал киевский режим вороватой коррумпированной шайкой
05:22
Видео
Новобранцы РВСН в Сибири присягнули на верность Отечеству
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес ракетой вражеский пункт управления БПЛА
04:37
Президент Ирана предложил перенести столицу страны из Тегерана
04:20
Видео
В NASA установили природу происхождения межзвездного объекта 3I/ATLAS
03:59
Черногория изменит визовые правила для россиян в соответствии с ЕС
03:07
Подозреваемого в подрывах на «Северных потоках» передадут ФРГ
02:16
Yonhap: северокорейские военные нарушили границу с Южной Кореей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении

Снайпер-разведчик рассказал, что бойцы знали, где будет проходить противник. Стрелки уничтожили группы ВСУ в месте их скопления.
08 декабря 2023, 06:39
Реклама
Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

На Южно-Донецком направлении специальной военной операции работают снайперы разведывательных подразделений группировки войск «Восток». Их боевую работу показало Минобороны РФ.

Сейчас на линии боевого соприкосновения очень много вражеских беспилотников. По словам разведчика-снайпера с позывным «Стрелок», по ним тоже приходится работать: снайперы сбивают как разведдроны, так и предназначенные для сброса боеприпасов.

Для самого «Стрелка» СВД (снайперская винтовка Драгунова) калибра 7,62 миллиметров стала делом всей жизни. На счету у него более 30 уничтоженных украинских боевиков и свыше 10 сбитых беспилотников различного типа. Он рассказал о недавнем уничтожении украинской диверсионной группы снайперами разведподразделения «Восток».

«Мы знали, где пойдет противник. Наблюдали за движением его групп. И в месте скопления - там, где у них происходила встреча, мы отработали, выполнили свою задачу. Результат был даже лучше, чем мы могли ожидать», - сообщил боец.

© Минобороны России

Говоря о СВД, «Стрелок» назвал ее проверенным оружием, которое эффективно работает на дистанции 700-880 метров.

«У меня по дальности было поражение на 1 200 метров. Но для этого требуется, чтобы сразу сложились вместе несколько факторов, ну и, конечно, мастерство» - пояснил разведчик-снайпер.

По его мнению, снайпер - это тот, кто наблюдает как за противником, так и за союзником. Стрелок должен прикрывать своих ребят и отрабатывать по опорникам, по пулеметам и огнем подавлять врага. Все это должно происходить скрытно и незаметно, подытожил снайпер-разведчик группировки войск «Восток».

Снайперская винтовка Драгунова - самое массовое снайперское оружие в мире, использующееся уже более полувека. Это первая в мире самозарядная винтовка повышенной точности для армейских снайперов. Получившая мировое признание СВД проста в эксплуатации, надежна и незаменима.

Некоторые старые эргономические и конструктивные решения настолько удачны, что используются до сих пор в новейших образцах снайперского вооружения.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама