Лента новостей
Лента новостей
04:10
Песков рассказал, что в Кремле пользуются стационарными телефонами
03:38
Россияне пожаловались на дискриминацию со стороны швейцарских банков
03:29
Минфин США частично снял санкции с нефти из России
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии
02:56
Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта Azur Air до июня
02:29
Эксперт оценил идею разблокировки карт через «Госуслуги»
02:24
В России впервые ограничили длину фунчозы по ГОСТ
02:01
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство
01:55
Видео
Чемпион Паралимпиады Голубков рассказал об эмоциях от золотой медали
01:24
США сообщили о потере самолета-заправщика в небе над Ираком
01:19
Видео
«Не про деньги речь»: будущие операторы БПЛА рассказали, ради чего идут служить
00:43
Sabereen News: шесть французских военных пострадали при ударе по базе в Ираке
00:41
Лерчек начнет курс химиотерапии для борьбы с раком желудка
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете

Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении

Снайпер-разведчик рассказал, что бойцы знали, где будет проходить противник. Стрелки уничтожили группы ВСУ в месте их скопления.
08 декабря 2023, 06:39
Реклама
Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

На Южно-Донецком направлении специальной военной операции работают снайперы разведывательных подразделений группировки войск «Восток». Их боевую работу показало Минобороны РФ.

Сейчас на линии боевого соприкосновения очень много вражеских беспилотников. По словам разведчика-снайпера с позывным «Стрелок», по ним тоже приходится работать: снайперы сбивают как разведдроны, так и предназначенные для сброса боеприпасов.

Для самого «Стрелка» СВД (снайперская винтовка Драгунова) калибра 7,62 миллиметров стала делом всей жизни. На счету у него более 30 уничтоженных украинских боевиков и свыше 10 сбитых беспилотников различного типа. Он рассказал о недавнем уничтожении украинской диверсионной группы снайперами разведподразделения «Восток».

«Мы знали, где пойдет противник. Наблюдали за движением его групп. И в месте скопления - там, где у них происходила встреча, мы отработали, выполнили свою задачу. Результат был даже лучше, чем мы могли ожидать», - сообщил боец.

© Минобороны России

Говоря о СВД, «Стрелок» назвал ее проверенным оружием, которое эффективно работает на дистанции 700-880 метров.

«У меня по дальности было поражение на 1 200 метров. Но для этого требуется, чтобы сразу сложились вместе несколько факторов, ну и, конечно, мастерство» - пояснил разведчик-снайпер.

По его мнению, снайпер - это тот, кто наблюдает как за противником, так и за союзником. Стрелок должен прикрывать своих ребят и отрабатывать по опорникам, по пулеметам и огнем подавлять врага. Все это должно происходить скрытно и незаметно, подытожил снайпер-разведчик группировки войск «Восток».

Снайперская винтовка Драгунова - самое массовое снайперское оружие в мире, использующееся уже более полувека. Это первая в мире самозарядная винтовка повышенной точности для армейских снайперов. Получившая мировое признание СВД проста в эксплуатации, надежна и незаменима.

Некоторые старые эргономические и конструктивные решения настолько удачны, что используются до сих пор в новейших образцах снайперского вооружения.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама