Лента новостей
Лента новостей
22:50
Российские ледоколы спасают застрявшие в заливе финские суда
22:24
Хиллари Клинтон ничего неизвестно о преступной деятельности Эпштейна
22:14
Видео
Афганистан начал масштабное наступление на Пакистан
22:01
WSJ: впервые почти за 100 лет из США уехало больше людей, чем въехало
21:30
Подозреваемый в похищении девочки в Смоленске полгода следил за ней
21:21
Видео
Семь документов подписали по итогам госсовета Союзного государства
21:14
Две школы и поликлинику построят в Люберцах в 2026 году
20:40
ПВО уничтожила 167 украинских дронов за шесть часов
20:03
Задержан подозреваемый в похищении девочки в Смоленске
19:52
В Смоленске нашли пропавшую два дня назад девятилетнюю девочку
19:45
Путин поручил представить предложения по льготной ипотеке для многодетных семей
19:30
РКН прокомментировал планы заблокировать Telegram в апреле
19:16
В Петербурге задержали вымогавших деньги лжесотрудников ФСБ
19:04
Госдума приняла законопроект о невыдаче иностранцев-контрактников ВС РФ
18:43
Ирландец зарезал бывшую девушку в подъезде на юге Москвы
18:36
Видео
Дроноводы нанесли удары по ПВД противника и разгромили технику ВСУ
18:28
Похитивший 15 млрд рублей основатель финансовой пирамиды экстрадирован в РФ
17:56
Видео
Расчет «Мсты-Б» обрушил снаряды на пункты дислокации боевиков ВСУ

Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении

Снайпер-разведчик рассказал, что бойцы знали, где будет проходить противник. Стрелки уничтожили группы ВСУ в месте их скопления.
08 декабря 2023, 06:39
Реклама
Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

На Южно-Донецком направлении специальной военной операции работают снайперы разведывательных подразделений группировки войск «Восток». Их боевую работу показало Минобороны РФ.

Сейчас на линии боевого соприкосновения очень много вражеских беспилотников. По словам разведчика-снайпера с позывным «Стрелок», по ним тоже приходится работать: снайперы сбивают как разведдроны, так и предназначенные для сброса боеприпасов.

Для самого «Стрелка» СВД (снайперская винтовка Драгунова) калибра 7,62 миллиметров стала делом всей жизни. На счету у него более 30 уничтоженных украинских боевиков и свыше 10 сбитых беспилотников различного типа. Он рассказал о недавнем уничтожении украинской диверсионной группы снайперами разведподразделения «Восток».

«Мы знали, где пойдет противник. Наблюдали за движением его групп. И в месте скопления - там, где у них происходила встреча, мы отработали, выполнили свою задачу. Результат был даже лучше, чем мы могли ожидать», - сообщил боец.

© Минобороны России

Говоря о СВД, «Стрелок» назвал ее проверенным оружием, которое эффективно работает на дистанции 700-880 метров.

«У меня по дальности было поражение на 1 200 метров. Но для этого требуется, чтобы сразу сложились вместе несколько факторов, ну и, конечно, мастерство» - пояснил разведчик-снайпер.

По его мнению, снайпер - это тот, кто наблюдает как за противником, так и за союзником. Стрелок должен прикрывать своих ребят и отрабатывать по опорникам, по пулеметам и огнем подавлять врага. Все это должно происходить скрытно и незаметно, подытожил снайпер-разведчик группировки войск «Восток».

Снайперская винтовка Драгунова - самое массовое снайперское оружие в мире, использующееся уже более полувека. Это первая в мире самозарядная винтовка повышенной точности для армейских снайперов. Получившая мировое признание СВД проста в эксплуатации, надежна и незаменима.

Некоторые старые эргономические и конструктивные решения настолько удачны, что используются до сих пор в новейших образцах снайперского вооружения.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама