Лента новостей
Лента новостей
18:43
«Соберемся на троих»: Кремль рассчитывает на скорые переговоры по Украине
18:34
Видео
Две ракеты Х-39 ЛМУР поразили пункт дислокации ВСУ в Сумской области
18:16
Ушаков назвал чепухой требование Японии изменить новую карту мира ООН
17:54
Лукашенко рассказал о военной службе сына Николая в «самом сложном подразделении»
17:49
Красный свет «бомбилам»: Москва запретила работу таксистов-зазывал
17:27
ВС России ударили по используемым для нужд ВСУ складам в Житомирской области
17:04
Евгения Понасенкова исключили из списка иностранных агентов
16:57
Хуситы взяли под контроль шесть районов в провинциях Таиз и Ходейда
16:57
«Вдвое больше, чем у всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
16:41
Старшая сестра Харальда V умерла через два дня после его похорон
16:23
Белые, опята, маслята: в Подмосковье стартовал супергрибной сезон
16:03
Видео
Артиллеристы разбили пункты управления БПЛА в окружении под Харьковской областью
16:01
ФСИН назвала число граждан США, сидящих в российских тюрьмах
15:58
Моди посетит Россию по приглашению Путина
15:49
Лукашенко анонсировал подготовку к мобилизации в Белоруссии
15:38
Видео
Евродепутат кувалдой разбил памятник пособникам УПА* у границы Польши с Украиной
15:32
RT: НАБУ начало предварительное расследование в отношении Буданова*
15:17
Туск заявил о создании польского Starlink после конфликта с Маском

Forbes обратил внимание на отсутствие техники на фото новых бригад ВСУ

Иностранный военный обозреватель предположил, что новые бригады ВСУ могут получить советские БМП-1 со слабой защитой экипажа.
08 декабря 2023, 08:25
Реклама
Forbes обратил внимание на отсутствие техники на фото новых бригад ВСУ
© Dmytro Smoliyenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Военный обозреватель Дэвид Экс отметил, что на фото новых механизированных бригад ВСУ совсем нет боевой техники, кроме устаревшего советского БМП-1, который, вероятно, используется учебными частями. Материал обозревателя был опубликован в журнале Forbes.

Экс пишет, что на данный момент киевский режим подготавливает 150-ю, 151-ю, 152-ю, 153-ю и 154-ю механизированные бригады. Тем не менее на официальных снимках, опубликованных в соцсетях новых вооруженных формирований, практически не видно технику, которую будут использовать боевики ВСУ в будущем. Обозреватель предположил, что причиной тому служит ее отсутствие как таковое.

«Что непонятно, так это откуда эти бригады будут брать то, что отличает механизированные бригады от бригад легкой пехоты - их боевые машины. Не будет сюрпризом, если готовящиеся бригады получат вместо "вульверинов" старые и уязвимые БМП или даже бронетранспортеры МТ-ЛБ и обычные грузовики», - отметил Дэвид Экс.

Ранее США выделили очередной пакет военной помощи киевскому режиму на сумму в 175 миллионов долларов, однако госсекретарь Штатов Энтони Блинкен отметил, что этот пакет может стать «одним из последних». Заявление было сделано на фоне блокировки законопроекта в Конгрессе США о выделении более 60 миллиардов долларов в помощь Украине.

Реклама
Реклама