Лента новостей
Лента новостей
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей

Две россиянки разыграли титул юниорского Australian Open

Трехчасовой матч на арене Рода Лэйвера закончился в пользу Алины Корнеевой со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5.
28 января 2023, 09:00
Реклама
Две россиянки разыграли титул юниорского Australian Open
© IMAGO/Juergen Hasenkopf, Global Look Press

Российская теннисистка Алина Корнеева одержала волевую победу в финале юниорского Australian Open, обыграв в решающем матче соотечественницу Мирру Андрееву со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5. Девушки провели на корте 3 часа 19 минут.

Обеим спортсменкам по 15 лет, Андреева трижды побеждала на юниорском уровне и четыре раза становилась чемпионкой на турнирах Международной федерации тенниса. На счету Корнеевой, помимо победы на Открытом чемпионате Австралии, восемь титулов на юниорском уровне и один выигранный турнир ITF.

Это первый случай в истории «австралийского шлема», когда в финале сошлись исключительно представители России. Ранее подобного не было ни в одном разряде. Победительницами же наши девушки становились четырежды: две «виктории», в 2006 и 2007 годах, на счету Анастасии Павлюченковой, в 2009 году титул выиграла Ксения Первак, в 2014-м - Елизавета Куличкова.

Также сегодня состоится финал женского одиночного противостояния на Australian Open. Теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Матч начнется в 11:30 по московскому времени. А завтра решится судьба титула первого в сезоне турнира «Большого шлема» среди мужчин. В решающем поединке, по итогам которого определится первый номер мирового рейтинга, сразятся серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.

Реклама
Реклама