Лента новостей
Лента новостей
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею
00:35
Жители Гамбурга выступили против проведения в их городе Олимпийских игр
00:30
NYT: более 200 человек погибли при ударах США по катерам у берегов Южной Америки
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне
22:03
Число пострадавших при атаке дронов на Геническ увеличилось до 11
21:37
CBS: четверо военных и три подрядчика США ранены на базе в Кувейте
21:09
В Германии назвали цену конфликта на Украине для налогоплательщиков
20:46
Видео
В Мьянме 46 человек погибли при взрыве в здании со взрывчаткой
20:11
Видео
С уважением к истории: почему в Словакии восстановили мемориальное кладбище
19:59
Ребенок погиб при атаке украинских дронов в Херсонской области
19:33
Видео
Быть командой: детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось 10 лет
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув

Две россиянки разыграли титул юниорского Australian Open

Трехчасовой матч на арене Рода Лэйвера закончился в пользу Алины Корнеевой со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5.
28 января 2023, 09:00
Реклама
Две россиянки разыграли титул юниорского Australian Open
© IMAGO/Juergen Hasenkopf, Global Look Press

Российская теннисистка Алина Корнеева одержала волевую победу в финале юниорского Australian Open, обыграв в решающем матче соотечественницу Мирру Андрееву со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 7:5. Девушки провели на корте 3 часа 19 минут.

Обеим спортсменкам по 15 лет, Андреева трижды побеждала на юниорском уровне и четыре раза становилась чемпионкой на турнирах Международной федерации тенниса. На счету Корнеевой, помимо победы на Открытом чемпионате Австралии, восемь титулов на юниорском уровне и один выигранный турнир ITF.

Это первый случай в истории «австралийского шлема», когда в финале сошлись исключительно представители России. Ранее подобного не было ни в одном разряде. Победительницами же наши девушки становились четырежды: две «виктории», в 2006 и 2007 годах, на счету Анастасии Павлюченковой, в 2009 году титул выиграла Ксения Первак, в 2014-м - Елизавета Куличкова.

Также сегодня состоится финал женского одиночного противостояния на Australian Open. Теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Матч начнется в 11:30 по московскому времени. А завтра решится судьба титула первого в сезоне турнира «Большого шлема» среди мужчин. В решающем поединке, по итогам которого определится первый номер мирового рейтинга, сразятся серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.

Реклама
Реклама