Лента новостей
Лента новостей
13:47
Видео
Логистика и энергетика: что известно о новом ударе ВС РФ по Украине
13:39
Шеф-повар объяснил, что добавляют в йогурты вместо фруктов
13:18
В Москве кошка залила соседей на 654 тысячи рублей
13:15
Российских скейтбордистов допустили до выступлений с флагом и гимном
12:43
Видео
Овечкин вышел на лед в Мытищах
12:41
Новые льготы и меры поддержки: что изменится в законах России в августе
12:11
Видео
Российские школьники рассказали, как победили в Олимпиаде по ИИ
12:07
Армия России установила контроль над Ивановкой в Харьковской области
11:49
В Сумской области «Герань-4» поразила состав, перевозивший боевиков ВСУ
11:34
В Госдуме предложили Польше вернуть земли, освобожденные Красной армией
11:33
МВД и ВС не признали магнитные рамки номеров причиной лишения прав
11:01
Семья с ребенком пропала в Красноярском крае во время сплава
11:01
МИД РФ: Запад хочет втянуть Грузию в «кровавые авантюры» на Кавказе
10:35
Кличко сообщил о возгорании резервуаров с топливом в Киеве
10:33
Видео
Чаще прилетают роем: расчет «Тора» рассказал, как сбивает дроны ВСУ
10:02
Замглавы Минстроя: жилье в России «даст прикурить» любому другому
09:28
Российские школьники осенью будут отдыхать больше, чем зимой
09:08
Telegraph: Инфантино повысил любовницу и добился для нее выплат от УЕФА

Остин призвал конгрессменов помочь Киеву под угрозой отправки их родни на фронт

«Платите олигархам, или мы убьем ваших детей» - так отреагировал на заявление главы Пентагона американский журналист Такер Карлсон.
08 декабря 2023, 09:43
Реклама
Остин призвал конгрессменов помочь Киеву под угрозой отправки их родни на фронт
© Ukrainian Presidential Press Off, XinHua, Globallookpress

Шеф Пентагона Ллойд Остин угрожал конгрессменам отправить их родных воевать на Украину, если те не выделят денег на помощь Киеву.

Сенсационные подробности закрытого совещания в палате представителей озвучил журналист Такер Карлсон. Его сообщение взбудоражило весь Twitter - откликнулся даже Илон Маск, который переспросил, правда ли это, на что получил утвердительный ответ.

Военно-политическое руководство США уже вторую неделю откровенно давит на парламент, чтобы выбить финансирование для ВСУ. С призывами выделить новый пакет военной помощи выступали Джон Кирби, Джейк Салливан и даже сам президент Джо Байден. Но вчерашнее голосование в сенате провалилось. Госсекретарь Энтони Блинкен запоздало оправдывается, что миллиарды долларов, потраченные на режим Зеленского, на самом деле выгодны Америке.

«Такер Карлсон: Ллойд Остин сообщил членам палаты представителей, что, если они не выделят больше денег для Зеленского, "мы отправим ваших дядей, двоюродных братьев и сыновей бороться с Россией". Платите олигархам, или мы убьем ваших детей.

Маск: Он правда это сказал?

Карлсон: Да, подтверждаю».

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен привел данные о выгодности военной помощи Украине для американской оборонной промышленности, так как порядка «90% военной помощи, которую мы оказали, в действительности было потрачено здесь, в США, с нашими производителями».

Реклама
Реклама