Лента новостей
Лента новостей
23:02
Видео
«Все встали рядом с ним»: как Ардзинба боролся за независимость Абхазии
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
Глава ОКР Поздняков считает, что бойкот Олимпиады негативно отразится на развитии спорта в РФ
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Глава ОКР Поздняков считает, что бойкот Олимпиады негативно отразится на развитии спорта в РФ

По его словам, такое решение окажет негативное влияние на развитие спорта в РФ. В результате страна окажется в изоляции минимум на два олимпийских цикла.
30 января 2023, 18:57
Реклама
Глава ОКР Поздняков считает, что бойкот Олимпиады негативно отразится на развитии спорта в РФ
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Бойкот Олимпиады 2024 года в Париже может оказать негативный эффект на развитие спорта в РФ и в результате привести к изоляции российских спортсменов на Олимпийских играх минимум на восемь лет. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны четко отдавать себе отчет в том, что подобного рода демарш - это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла», - следует из сообщения Позднякова в его Telegram-канале.

Поздняков добавил, что изоляция спортсменов приведет к тому, что флага и гимна РФ не будет на всех конкурентных международных соревнованиях в течение следующих восьми лет.

«Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты. При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране», - добавил глава ОКР.

Ранее 25 января стало известно, что исполком МОК выступил за возвращение спортсменов России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях. Однако при двух условиях - только в нейтральном статусе и без спортсменов, которые активно поддерживали спецоперацию на Украине.

В феврале прошлого года Международный олимпийский комитет выпустил рекомендации о недопуске российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Мнение и действия международных федераций разделились - одни последовали рекомендациям, другие допустили атлетов в нейтральном статусе. Например, Международная шахматная федерация воздержалась от дисквалификации российских спортсменов на турнирах. Идею поддержали только Германия и Украина, остальные 15 стран заявили, что не видят необходимости в исключении русских из соревнований под нейтральным флагом. 

Реклама
Реклама