Лента новостей
Лента новостей
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж
21:25
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили рейтинг востребованных профессий
21:01
Видео
«Предатель и сумасшедший»: Вучич обратился к гражданам в футболке с оскорблениями
20:54
Средний чек октябрьского тура по России составил 70 тысяч рублей
20:30
Росстат: стоимость бензина снизилась в 27 регионах страны
20:10
Отец 13 детей и его дочь погибли при атаке беспилотника в Херсонской области
19:43
Видео
Мэр Сен-Дени призвал прекратить нападения на протестующих
19:39
В Таджикистане объяснили планы выйти из МУС политизацией суда
19:05
Видео
Красной икры может хватить не всем из-за небольшого улова лососей
19:00
Фицо описал ситуацию с нефтью в ЕС фразой «Хьюстон, у нас проблемы»
18:52
Видео
Житель Красноармейска рассказал, как спас раненого русского штурмовика
18:34
Видео
Народный фронт запустил федеральный проект по развитию БПЛА «На высоте!»

«Готовы встретить любого "Леопарда"»: экипажи танков Т-72 бьют по позициям боевиков на правом берегу Днепра

Основные цели для работы российских танкистов с закрытых огневых позиций - это наблюдательные пункты, склады боеприпасов и скопление живой силы украинских боевиков.
30 января 2023, 05:01
Реклама
«Готовы встретить любого "Леопарда"»: экипажи танков Т-72 бьют по позициям боевиков на правом берегу Днепра
© Минобороны России

Кадры боевой работы экипажей танков Т-72 Южного военного округа, выполняющих огневые задачи по уничтожению бронетехники украинских военнослужащих опубликовало Минобороны России.

В зоне проведения специальной военной операции танкисты успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. По полученным с помощью БПЛА координатам ликвидируются наблюдательные пункты, склады боеприпасов и иностранная военная техника на правом берегу Днепра.

«Ну, стреляем потихонечку. С закрытых огневых позиций работаем. Получается. Потихонечку, потихонечку разбиваем опорные пункты, склады с боеприпасами, личный состав. Готовы встретить, как говорится, любого "Леопарда", "Абрамса" - без разницы. Наоборот даже - у людей есть какой-то азарт. Мы готовы к этому. Знаем, куда бить. Будет для нас что-то новенькое, какой-то опыт для нас будет», - рассказал командир танковой роты с позывным Самара.

Военнослужащие танковой роты, проводят маневренные бои, используя естественные укрытия и складки местности.

© Минобороны России

Основными целями для нанесения ударов с закрытых огневых позиций являются наблюдательные пункты, склады боеприпасов и скопление живой силы украинских боевиков. Корректировка огня по целям происходит при помощи беспилотников, которые фиксируют точность поражения объектов противника.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама