Лента новостей
Лента новостей
05:25
Россияне смогут увидеть пятна на Солнце в виде Деда Мороза
05:08
США расширят запрет на въезд для жителей более 30 стран
04:54
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинских БПЛА
04:40
Вильфанд заявил, что 2025-й год войдет в тройку самых теплых
04:21
Парламент Бельгии аплодисментами поддержал премьера в отказе красть активы РФ
03:55
Путин ответил на вопрос, можно ли жить вечно
03:36
Эксперт рассказал об уникальной версии многополярности в Индии
03:03
Haaretz: тысячам украинцев угрожает депортация из Израиля
02:43
Госдеп США переиздал предупреждение американцам покинуть Венесуэлу
02:17
Глава Рослесхоза рассказал, как не ошибиться с выбором елки к Новому году
02:01
Видео
Индийская журналистка назвала Путина «ярким и загадочным»
01:16
В постпредстве РФ при ООН подсчитали потери Европы от антироссийских санкций
01:09
Видео
«А я один»: Путин пошутил про долгую встречу с Уиткоффом и Кушнером
00:39
США вывели из-под санкций заправки «Лукойла» за рубежом
00:20
Россиянка ушла на корпоратив в Москве, а оказалась на границе с Сирией
23:59
Видео
Программа реабилитации «Возвращение» помогла свыше семи тысячам участников СВО
23:45
Видео
Путин рассказал, что мессенджеры применяют для влияния на молодежь
23:30
Силы ПВО сбили над Россией 44 беспилотника за три часа
Татьянин день отметили в Ереване
© Павел Больдусов

Татьянин день отметили в Ереване

25 января 2023, 13:09
Реклама
Татьянин день отметили в Ереване
© Павел Больдусов

Сегодня, 25 января 2023 года в филиале МГУ в Ереване отметили один из старейших традиционных праздников – Татьянин день, или День студенчества.

Концертная программа началась с приветственных слов заместителя исполнительного директора по учебной работе Филиала МГУ в Ереване Жана Багияна, советника-посланника Посольства России в Армении Максима Селезнева, заместителя руководителя представительства Россотрудничества в Армении Виктории Дерипаско и заместителя председателя Ассоциации студентов российских и армянских вузов Давида Малхасяна.

«У вас студенческая жизнь еще в самом разгаре, – отметил Максим Селезнев. – Главное для вас сейчас – это тот материал, который вы получаете и пропускаете через себя. Именно это должно позволять вас стать настоящими гражданами своей страны».

Главным событием дня стало чествование лучших студентов филиалов российских вузов Армении и учащихся факультетов русской филологии вузов Армении. Четырнадцать студентов из Еревана, Ванадзора, Гавара, Иджевана, Ширака и других городов получили награду не только из рук организаторов праздника, но и своих преподавателей.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Виктория Дерипаско также поздравила студентов и отметила: «Будучи много лет назад студентом, мы слушали речи наших преподавателей в День студента, нам говорили «вы наше будущее». И сегодня, в гуще события нам на помощь идут те знания, которые передали нам наши преподаватели. А сегодня я вам говорю: вы наше будущее!»

РузаннаСафарян, студентка Ванадзорского государственного университета по направлению «специалист-педагог: русский язык и литература» обожает русскую культуру, язык и литературу. Она очень обрадовалась, когда узнала, что стала одним из лучших студентов этого года.

«Для меня это стимул еще более энергично работать над собой, чтобы добиться новых успехов», - отметила она.

Завершилось мероприятие концертной программой в исполнении армянской рок-группы NessBand и студентов прозвучали известные песни разных поколений на русском и армянском языках.

Реклама
Реклама