Лента новостей
Лента новостей
04:13
Небензя: Россия рассчитывает, что США проявят мудрость в отношении Ирана
03:23
Генсек ООН назвал истечение срока ДСНВ мрачным моментом для мира
03:12
Онищенко рассказал, в каком возрасте мозг начинает стареть
02:37
Первые соревнования ОИ-2026 прервали через 5 минут из-за освещения
02:16
В Чите восстановили теплоснабжение после аварии на ТЭЦ
02:03
Орбан: Европа лишена объективной информации о конфликте на Украине
01:32
Истек последний договор РФ и США в сфере стратегической стабильности
01:29
Глава МИД Ирана опроверг информацию об отмене переговоров с США
01:04
Мирошник: РФ не согласится на «комбикорм» с европейских площадок
00:49
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне
23:23
Axios: переговоры США и Ирана в Омане могут не состояться
22:54
Видео
На страже правды: как военные юристы раскрывали преступления в годы ВОВ
22:19
Гладков: семь человек пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область
21:47
МИД: стороны ДСНВ больше не связаны обстоятельствами после истечения сроков
21:20
Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку

Лавров рассказал, что получил послание от Блинкена через главу МИД Египта

Причем часть послания изложил генсек НАТО, который находился в Южной Корее с рабочим визитом, отметил министр.
31 января 2023, 16:22
Реклама
Лавров рассказал, что получил послание от Блинкена через главу МИД Египта
© MFA Russia, Globallookpress

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что получил от главы МИД Египта Самеха Шукри послание по украинской тематике от коллег из США после поездки госсекретаря Штатов Энтони Блинкена в Каир.

«Мы услышали в очередной через господина министра переданное послание о том, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти, тогда все будет хорошо», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой в Москве.

Вместе с тем глава МИД РФ подчеркнул, что вторую часть послания изложил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который посетил Южную Корею с рабочей поездкой. По словам Лаврова, генсек указал на необходимость неудачи России на Украине, так как в противном случае Запад потерпит крах.

«Киевский режим, который не имеет никакой самостоятельности, выполняет волю суверена - США и всего остального Запада, который подмял под себя Вашингтон, - не допустить на международной арене никаких событий, которые хоть как-то будут ставить под вопрос претензии США на гегемонию в современном мире», - заключил дипломат.

Напомним, во время переговоров с Самехом Шукри российский министр проинформировал его о событиях специальной военной операции на Украине.

Реклама
Реклама