Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

В МОК сообщили, что не обсуждают допуск россиян под национальным флагом

В олимпийском комитете добавили, что санкции были подтверждены на саммите 9 декабря 2022 года и отменять их не планируется.
31 января 2023, 22:45
Реклама
В МОК сообщили, что не обсуждают допуск россиян под национальным флагом
© Maksim Konstantinov Global Look Press

В Международном олимпийском комитете заявили, что не планируют обсуждать решение о запрете российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях под национальным флагом. Так в МОК ответили на заявления главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

«Санкции против российских и белорусских государств не подлежат обсуждению. Они были поддержаны большинством на недавнем олимпийском саммите 9 декабря 2022 года. Никакие флаги, гимны, цвета или любая другая идентификация этих стран не будут демонстрироваться на каком-либо спортивном мероприятии или встрече, включая места их проведения», - следует из сообщения МОК в Twitter.

Ранее 25 января исполком МОК поднял вопрос о возвращении спортсменов России и Белоруссии к участию в международных турнирах при соблюдении двух условий - под нейтральным флагом и если спортсмены не выступали за поддержку спецоперации на Украине.

Поздняков считает, что российские спортсмены имеют право участвовать в международных соревнованиях на равных со всеми условиями, в том числе речь идет о возможности выступать под национальным флагом.

По словам главы ОКР, бойкот Олимпиады также не является выходом из ситуации, так как в таком случае страна окажется в изоляции минимум на два олимпийских цикла, поскольку такое решение окажет негативный эффект на развитие спорта в РФ. 

Реклама
Реклама