Лента новостей
Лента новостей
12:27
Politico: в Брюсселе каждые четыре дня происходят перестрелки
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар в ответ на террористические атаки Киева
12:08
Видео
Эксперт рассказал о сложностях для использования Tomahawk на Украине
12:04
Видео
Раненые бойцы СВО освоили новые специальности в академии Кирова
11:27
МИД КНР: требование Трампа отказаться от нефти РФ подрывает мировые поставки
11:20
Видео
Штурмовики уничтожили завтракающих дроноводов ВСУ в Алексеевке
10:52
Telegraph: Трамп хочет направить Киеву средства от пошлин на Китай
10:40
Видео
«Солнцепек» сжег пехотинцев ВСУ в опорном пункте Запорожской области
10:40
Более 24 млн россиян перевели на электронную трудовую книжку
10:30
Крушение батискафа «Титан» произошло из-за ошибок в проектировании
09:40
Бортников озвучил число действующих на Украине колл-центров
09:30
Хакеры включили пропалестинские аудио в аэропортах США и Канады
09:28
Бортников заявил, что Киев и Лондон готовят диверсии против «Турецкого потока»
09:09
Иностранные хакеры получили доступ к сетям органов власти США
09:08
Бортников: британский спецназ участвует в операциях против России
08:45
ЕС планирует запретить сигареты с фильтром и вейпы
08:45
Politico: послы ЕС не смогли согласовать новые санкции против России
08:18
Над российскими регионами за ночь сбили 51 беспилотник ВСУ
Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»
© Минобороны России

Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»

Семья Арины впервые оказалась в столице России. Девочка побывала в Главном храме ВС РФ, покаталась на собачьей упряжке и тюбинговых горках.
05 января 2023, 05:00
Реклама
Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»
© Минобороны России

Новогоднюю мечту девятилетней Арины из Республики Бурятия исполнил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Он снял с елки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки. Арина хотела побывать в Москве, посетить новогодние мероприятия и Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

© Минобороны России

Замминистра обороны исполнил ее желание в рамках Новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Из Бурятии девочка приехала вместе с семьей. Посетили «Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России и осмотрели внутреннее убранство Главного храма Вооруженных Сил России. Также были в музейном комплексе «Дорога Памяти» и поднялись на колокольню и смотровую площадку под главным куполом храма.

Затем вместе с семьей Арина прокатилась на Главном катке Подмосковья, тюбинговых горках, на собачьей упряжке, проверила себя на меткость и удачу в тире.

«Отдельное спасибо всем организаторам, Министерству обороны. В частности, наше желание вытянул Иванов Тимур Вадимович. Спасибо ему большое, что нас пригласили. Мы вообще впервые в Москве, впервые», - поблагодарила мама Арины из Бурятии.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в воинских частях и военных гарнизонах в разных регионах страны. В «Елке желаний» принимают участие командиры, начальники, офицеры и члены семей военнослужащих. Данная акция проходит в России в пятый раз и приурочена к новогодним праздникам. Она призвана дарить детям чувство новогоднего волшебства.

Материал подготовили: Марина Крижановская и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама