Лента новостей
Лента новостей
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»
© Минобороны России

Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»

Семья Арины впервые оказалась в столице России. Девочка побывала в Главном храме ВС РФ, покаталась на собачьей упряжке и тюбинговых горках.
05 января 2023, 05:00
Реклама
Замглавы МО РФ Иванов исполнил мечту 9-летней Арины из Бурятии в рамках акции «Елка желаний»
© Минобороны России

Новогоднюю мечту девятилетней Арины из Республики Бурятия исполнил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Он снял с елки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки. Арина хотела побывать в Москве, посетить новогодние мероприятия и Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

© Минобороны России

Замминистра обороны исполнил ее желание в рамках Новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Из Бурятии девочка приехала вместе с семьей. Посетили «Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России и осмотрели внутреннее убранство Главного храма Вооруженных Сил России. Также были в музейном комплексе «Дорога Памяти» и поднялись на колокольню и смотровую площадку под главным куполом храма.

Затем вместе с семьей Арина прокатилась на Главном катке Подмосковья, тюбинговых горках, на собачьей упряжке, проверила себя на меткость и удачу в тире.

«Отдельное спасибо всем организаторам, Министерству обороны. В частности, наше желание вытянул Иванов Тимур Вадимович. Спасибо ему большое, что нас пригласили. Мы вообще впервые в Москве, впервые», - поблагодарила мама Арины из Бурятии.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в воинских частях и военных гарнизонах в разных регионах страны. В «Елке желаний» принимают участие командиры, начальники, офицеры и члены семей военнослужащих. Данная акция проходит в России в пятый раз и приурочена к новогодним праздникам. Она призвана дарить детям чувство новогоднего волшебства.

Материал подготовили: Марина Крижановская и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама