Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: США добились почти всех своих целей на переговорах с Ираном
02:00
Экс-президент Венгрии обвинил Мадьяра в превращении страны в антиутопию
01:42
Трое находятся в тяжелом состоянии после удара боевиков по маршрутке в ЛНР
01:01
NYT: Израиль мог планировать убийство двух иранских чиновников
00:43
Устроивших помолвку на Эмпайр-стейт-билдинг руферов освободили из под стражи
00:28
В Британии призвали запретить мультфильм «Маша и Медведь»
23:47
Мерца обвинили в отправке Киеву «миллиардные подарки» за подрыв Северных потоков
23:34
В Турции задержали популярного комика за оскорбления Эрдогана
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца

Украинский депутат обвинил Зеленского и Ермака в намерении его убить

Депутат Лерос заявил, что если с ним что-то случится, то вина возложена на «выше названных проходимцев, которые коварно, обманув украинцев, захватили власть в Украине».
06 января 2023, 03:48
Реклама
Украинский депутат обвинил Зеленского и Ермака в намерении его убить
© President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Украинский президент Владимир Зеленский и глава офиса президента Украины Андрей Ермак обвиняются в преследовании и попытке убить депутата Верховной Рады Гео Лероса. Об этом сам политик публично заявил.

Он написал, что Зеленский и Ермак «на пути к тотальной узурпации власти с безграничной властью». Также Лерос указал, что есть случай применения физической силы к нему и что его заставляют «"сотрудничать", писать заявления, предлагают сделать разные лживые публичные заявления». Об этом украинский депутат написал в своем Telegram-канале.

«Война не может быть поводом закрывать глаза на произвол, совершаемый властью, на уничтожение свобод и демократии. Зеленский с Ермаком - на пути к тотальной узурпации власти с безграничным влиянием над людьми и ресурсами страны. Если что-то произойдет со мной или с кем-то из моего окружения, я обвиняю в этом выше названных проходимцев, которые коварно, обманув украинцев, захватили власть в Украине», - сообщил Лерос.

Немногим ранее Зеленский ответил отказом на предложение Москвы о рождественском перемирии. Он назвал это «прикрытием» для подготовки к новой атаке.

По его словам, Россия может использовать эту возможность, чтобы остановить продвижение украинских войск. Это, по мнению Зеленского, позволит подогнать российскую технику ближе к вражеским позициям.

Реклама
Реклама