Лента новостей
Лента новостей
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ

Bloomberg: США ввели ограничение для Киева по применению нового оружия

По словам Андреаса Клута, Украина не должна использовать западное оружие для контрнаступления на территорию России и, вероятно, должны воздерживаться от нанесения ударов по стране.
09 января 2023, 01:02
Реклама
Bloomberg: США ввели ограничение для Киева по применению нового оружия
© Soeren Stache dpa Globallookpress

Киевский режим не должен применять новое оружие «натовского» образца, которое можно охарактеризовать как наступательное, для ударов по территории России. Об этом пишет журналист Андреас Клут в статье для Bloomberg.

«Украинцы не должны использовать западное оружие для контрнаступления на территорию России и, вероятно, должны воздерживаться от нанесения ударов по стране в целом», - говорится в материале.

Обозреватель отметил, что страны НАТО с осторожностью выбирают типы вооружений, которые они поставляют Киеву. Это объясняется тем, что главным приоритетом для Вашингтона и союзников остается избежание прямой конфронтации с Москвой. Однако, как отметил автор публикации, объявление об отправке Украине новых видов боевых машин пехоты (БМП), таких как Bradley и Marder, стало серьезным сдвигом в риторике Соединенных Штатов Америки, ФРГ и Франции, поскольку ранее члены Североатлантического альянса отказывались предоставлять подобную технику.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов опроверг утверждения об «оборонительном характере» поставляемого на Украину оружия. Дипломат отметил, что решение Белого дома о передаче Киеву БМП Bradley «стало подтверждением, что в Соединенных Штатах и не собирались прислушиваться к неоднократным призывам российской стороны принять в расчет возможные последствия столь опасной линии Вашингтона».

Реклама
Реклама