Лента новостей
Лента новостей
05:35
Видео
МО показало, как удары БПЛА продвигали освобождение Новодмитровки
05:00
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепленный опорный пункт ВСУ под Чаривным
04:47
Пожарные потушили открытое горение в ТЦ в Новосибирской области
04:27
Трамп пригрозил отправить авианосец для захвата Кубы
03:37
В МИД рассказали, как НАТО отрабатывает изоляцию Калининградской области
03:15
Spiegel: ФРГ рискует остаться без запасов газа следующей зимой
02:38
Financial Times: задержки американских ракет - плохая новость для Киева
01:53
Дмитриев: пошлины США - смертельный удар для промышленности ЕС
01:33
Финляндия начала артиллерийские учения у границ с Россией
01:07
Хегсет распорядился вывести 5 тысяч военных США из Германии
00:33
Более 360 тысяч граждан ФРГ вышли на митинги, требуя отставки Мерца
00:07
Трамп ввел новые односторонние санкции против Кубы
23:32
В ЕС назвали неприемлемым план Трампа ввести пошлины на автомобили
23:03
Видео
В Новосибирской области загорелся торговый центр
22:46
Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия
22:31
Лавров обсудил с Аракчи пропуск российских судов через Ормузский пролив
22:14
Белый дом уведомил конгресс об окончании войны с Ираном
21:55
Tasnim: в Иране погибли 14 военных при обезвреживании кассетных бомб

Туман с видимостью до 50 метров окутал несколько индийских штатов

Очень плотный туман ограничивает видимость до 0-50 метров, плотный - до 51-200 метров, а умеренный - до 201-500 метров.
09 января 2023, 12:02
Реклама
Туман с видимостью до 50 метров окутал несколько индийских штатов
© bhartiyabhakt, Twitter

Несколько штатов Индии окутал очень плотный туман, из-за которого в стране были задержаны 150 авиарейсов и 29 поездов. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

«Из-за сохранения преобладающих слабых ветров и высокой влажности вблизи поверхности над Индо-Гангскими равнинами плотный или очень плотный туман, весьма вероятно, сохранится в некоторых частях в ночные и утренние часы над Дели в течение следующих двух дней, а затем в отдельных очагах в течение последующих трех дней по всему региону», - говорится в публикации.

Согласно классификации плотности тумана, очень плотный ограничивает видимость до 0-50 метров, плотный - до 51-200 метров, а умеренный - до 201-500 метров.

На снимках со спутника видно, что слой тумана накрывает территории штатов Пенджаб, Раджастан, Бихар, Харьяна, Чандигарх, Дели и Уттар-Прадеш. Данное погодное явление связано с продолжительным похолоданием на севере Индии.

В Центральной России в конце предыдущей недели также наблюдалось сильное похолодание. Согласно информации научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в некоторых регионах температура опускалась до 35 градусов мороза. При этом пик похолодания пришелся на рождественскую ночь.

Реклама
Реклама