Лента новостей
Лента новостей
17:36
Видео
Пентагон показал момент торпедной атаки по иранскому фрегату
17:25
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:15
Обломки БПЛА упали на территории трех санаториев в Геленджике
16:37
Видео
Шеф Пентагона заявил, что США потопили иранский фрегат торпедой
16:35
Собянин принял решение сократить число госслужащих на 15%
16:19
Минобороны России сообщило об уничтожении 76 украинских беспилотников
16:06
Видео
МВД России с мая начнет проверять эффективность автошкол
16:03
Видео
Пленный рассказал, как командование ВСУ не разрешало отступать раненым
15:43
Кононенко: в отряд космонавтов отберут от четырех до шести кандидатов
15:28
Видео
Историк оценил шансы Франции развить ядерную программу
15:23
Макрон поддержал испанского премьера Санчеса в споре с США
15:05
Белоусов поздравил десантников с освобождением Веселянки
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III

Туман с видимостью до 50 метров окутал несколько индийских штатов

Очень плотный туман ограничивает видимость до 0-50 метров, плотный - до 51-200 метров, а умеренный - до 201-500 метров.
09 января 2023, 12:02
Реклама
Туман с видимостью до 50 метров окутал несколько индийских штатов
© bhartiyabhakt, Twitter

Несколько штатов Индии окутал очень плотный туман, из-за которого в стране были задержаны 150 авиарейсов и 29 поездов. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

«Из-за сохранения преобладающих слабых ветров и высокой влажности вблизи поверхности над Индо-Гангскими равнинами плотный или очень плотный туман, весьма вероятно, сохранится в некоторых частях в ночные и утренние часы над Дели в течение следующих двух дней, а затем в отдельных очагах в течение последующих трех дней по всему региону», - говорится в публикации.

Согласно классификации плотности тумана, очень плотный ограничивает видимость до 0-50 метров, плотный - до 51-200 метров, а умеренный - до 201-500 метров.

На снимках со спутника видно, что слой тумана накрывает территории штатов Пенджаб, Раджастан, Бихар, Харьяна, Чандигарх, Дели и Уттар-Прадеш. Данное погодное явление связано с продолжительным похолоданием на севере Индии.

В Центральной России в конце предыдущей недели также наблюдалось сильное похолодание. Согласно информации научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в некоторых регионах температура опускалась до 35 градусов мороза. При этом пик похолодания пришелся на рождественскую ночь.

Реклама
Реклама