Лента новостей
Лента новостей
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ

В Забайкальском крае прошли боевые стрельбы экипажей Т-80 ВВО

Прицельный огонь из гладкоствольных орудий и пулеметов велся по объектам, которые появлялись на дистанции от 800 метров до трех километров.
09 января 2023, 06:20
Реклама
В Забайкальском крае прошли боевые стрельбы экипажей Т-80 ВВО
© Пресс-служба Восточного военного округа

На полигоне Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, военнослужащие танкового подразделения выполнили первые в новом периоде обучения боевые стрельбы штатным снарядом. Экипажам танков Т-80 необходимо было поразить мишени, которые имитируют тяжелую технику и сопровождающие их легкобронированные машины с противотанковыми комплексами, а также авиационные средства условного противника.

При этом прицельный огонь из гладкоствольных орудий и пулеметов велся по объектам, которые появлялись на дистанции от восьмисот метров до трех километров. Помимо точности стрельбы, танкисты выполняли практические занятия по вождению гусеничной техникой, обнаружению и уничтожению целей в условиях быстро меняющейся обстановки, а также отрабатывали слаженность действий при ведении боя в составе подразделений.

Кроме того, бойцы под руководством опытных командиров-наставников, которые принимали участие в современных вооруженных конфликтах, совершенствовали теоретические знания в основах и правилах стрельбы из штатного вооружения.

Ранее были опубликованы кадры тренировок российских танкистов на полигоне в Белоруссии. Кроме вождения танков российские военные совершенствуют стрельбу из штатного оружия, изучают тактическую медицину и проходят психологическую полосу препятствий.

Реклама
Реклама