Лента новостей
Лента новостей
14:49
Российские войска поразили Трипольскую ТЭС и Киевскую ГЭС
14:37
Захарова рассказала об интересе к портрету Путина на встрече в ООН
14:12
Видео
Комвзвода Чур рассказал о ликвидации до четырех тяжелых дронов ВСУ в сутки
14:07
Девять студентов ранены при ударе ВСУ по Брянской области
14:04
Видео
Путин: депутаты - ветераны СВО доказали на поле боя преданность Родине
13:51
Видео
Песков: дипломаты РФ напоминают горячим головам в Европе о ядерном ответе
13:33
Видео
Новейший тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:51
Видео
Новое экологичное биотопливо внедрят в российской авиации
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем

The Washington Post: украинские чиновники признали, что получали данные о целях для ракетных ударов от США

Украинские боевики почти всегда получают от американских военных, размещенных в Европе, координаты для ударов из натовских ракетных систем, заявил киевский чиновник газете WP.
10 февраля 2023, 02:40
Реклама
The Washington Post: украинские чиновники признали, что получали данные о целях для ракетных ударов от США
© Sgt. James Hobbs, Keystone Press Agency, Globallookpress

Для ударов из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и M270 украинские националисты получают координаты от американских военных, находящихся в Европе. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные должностные лица Киева и Вашингтона.

«Украинские силы почти никогда не осуществляют запуск новейших вооружений без предоставления конкретных координат военными США с баз где-то в Европе», - заявил украинский чиновник.

Он также отметил, что боевикам необходимо подтверждение цели атаки от Соединенных Штатов и союзников.

Напомним, что после того, как украинские националисты обстреляли больницу в Новоайдаре ЛНР из HIMARS, первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал Вашингтон прямым соучастником военных преступлений Киева. Минобороны России, в свою очередь, заявило, что все причастные к атаке на медучреждение, в результате которой погибли 14 человек, будут найдены и привлечены к ответственности.

Реклама
Реклама